ingin hamil

Halo bunda, saya mau tanya sesuatu. Aku tidak tau apakah ini flek/pendarahan atau haid. Aku belum pernah hamil sebelumnya. Tepatnya tanggal 6 juli krmarin aku mengeluarkan darah, tapi tidak banyak dan didalam pembalut pun berwarna kecokletan dan kering. Tapi darahnya hanya keluar saat aku pipis saja, itupun tidak banyak bunda. Dan selam 4 hari darahnya hanya sedikit saja.. Tolong kasih pendapatnya ya, terimakasih

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gangguan hormon mbak. Haid teratur ga? Kalo haid nya jarang2, misal 2bln sekali, 3bln sekali, dst. Mungkin sindrom PCOS, kondisi dimana sel telur yg dihasilkan ovarium banyak, tp ukurannya kecil2 & bantet2. Normalnya setiap siklus ovarium perempuan cm mengeluarkan 1-2 sel telur & ukurannya di hari ke 14 pasca haid minimal 17mm/1,7cm. Tp utk penderita PCOS sel telur yg dihasilkan lebih dari 4, bentuknya bulatan kecil2 kayak anggur & ukurannya di hari ke 14 paling besar 10mm/1cm (syarat terjadinya pembuahan/kehamilan ukuran sel telur min 17mm & harus ovulasi/pecah) Gmn caranya tau PCOS ato bukan? Periksa aja ke spog spesialis infertilitas (spog kfer) kenapa hrs kfer? Krn kalo spog biasa, biasanya yg terdeteksi bukan PCOS, tp kista krn bentuknya emng agak mirip kista. Kalo spog kfer seandainya nanti keliatan sel telurnya kecil2, biasanya nanti disuruh cek hormon lanjutan kayak LH, FSH, testosteron, AMH utk mendukung diagnosa PCOS td Apa PCOS bisa hamil? Jelaaassss bisaaa... banyak PCOS fighter yg bisa hamil, krn ini bukan penyakit, cm sindrom gangguan hormon. Kalo PCOS nya bisa dikendalikan & ga ada masalah di organ reproduksi lain (dgn catatan rongga rahim sehat ga ada kista, miom, polip ato endometriosis, kedua tuba falopi patent, sperma suami normoo, AMH normal) bisa diusahakan utk hamil. Artis Tya Ariesta contohnya, dia PCOS fighter, anaknya udh 2, bisa hamil lewat program berbantu bayi tabung. Skrng lg program lg utk anak ketiga Jd kalo mbak mau tau sebenernya ada masalah apa di tubuh & pengen konsultasi gmn biar cepet hamil, saran saya segera temui dokter kandungan spesialis infertilitas (spog kfer) ya

Baca lagi

Coba di TP dulu bun klo positif langsung ke bidan biar dapet vitamin

4y ago

Sudah tadi pagi, dan dua TP pula. Tapi negatif bun.πŸ˜₯