21 Tanggapan

kalau di aku kepake bgt bun, karena alhamdulillah dihari pertama asi aku langsung keluar pas lahiran, dan bayi baru lahir kebutuhan asinya baru sedikit, sedangkan asi aku deres jd PD ga kosong setelah bayi nyusu, dan blm waktunya bayi nyusu udh bengkak lg (penuh) jd sakit, aku pumping biar ngurangin sakitnya di aku dan aliran asi'nya ga terlalu deras ketika si bayi nyusu, tp anak ku ga mau pakai dot.. jd nyusunya tetep dbf, dan minum asip'nya pakai sendok/cupfeder dan aku IRT, alias full dirumah 24/7 sama anak ku ☺ kalau aku pakai merk Yoomi, pumping elektrik, alhamdulillah sejauh 4 bulan aku pakai ga ada masalah bun, masih bagus

aku punya yg ini bun

merk sidmool pompa asi elektrik beli dishope kmrn 179.000 ke pke smpe dua bulan buat pancing asi soalnya awal"gk kluar. klo udh mendkti hpl bsa cba"bun kmrn aku tlt belinya taunya asiku seret bun awal",jdinya debay diksi sufor sm ibu krna dua hri blum susu bayi jdi demam kuning jg krg cairan. Alhamdulillah skrg udh asi trus sbulan pompanya dimuseumkn dlu.

butuh banget bun apalagi klo pd keras tp dede msh kenyang, ga d kosongin malah sakit, jd mesti d pompa, hasilnya jg bsa d simpen buat jaga2 klo mau keluar jalan2 atau d pake mandi pun bagus pake real bubee yg elektrik bun tnggal d colok dan ada 2 botol bisa kanan kiri atau hanya salah 1 sja, hrganya jg +-120an sangat affordable dan msh awet smpe skrg

@febe cek di shopee banyak bun, setauku dsini ga bsa copas link ya? @rhy mungkin lg promo atau gmana, soalnya kmrin aku beli 120an itupun ga include empeng dotnya

awal baru lahiran emang butuh ya bund, karena bayi baru lahir biasanya minumnya masih sedikit, karena bayi baru lahir tahan 3hari tidak menyusui. pasti PD bengkak yg mengakibatkan kita meriang, dan mesti dipompa. tapi setelahnya seminggu kemudian gak kepake lagi karena saya irt jadi full dbf. aku pake ini bund

iya mesti dibangunin ya bund, kitanya pasang alarm 2jam sekali biar gak bablas. bayinya ya dibangunin, diklitikin telapak kakinya bund kalo aku

aku butuh bun, apalagi anak bingput krn dot.. pas awal gabs nyusu lgsg ternyata liptie tonguetie.. cape udah coba relaktasi berkali kali gagal terus.. yowes terima takdir.. apalagi pd ku gampang bgt penuh sampai sering meriang.. aku pke bbtons

iya bun, waktu itu sempet dimarahin bidan puskesmas katanya ngapain pompa org cm dirmh doang.. anak dipaksa buat dbf sampai jerit2 waktu itu baru seminggu kontrol saya jd trauma berakhir pas dipompa keluar tetes2 doang pdhl udah 30menit😭 abis dr situ sy gamau lg kesitu. saya tekad aja lah uday pake bantuan professional jg gabisa mau gmnpun caranya kita ksh asi, kita ttp ibu yg baik buat anak2 bun.. aku jg skrg berkueang krn kecapean jaga sm cuci alat.. pas 4 bulan lebiu 1 minggu aku ksh sufor tp paling sehari paling banyak 2x bikin aja bun kdg full asi aja kl lg ada.. soalnya aku ga stock jd kaya secukupnya aja

btuh trnyta mski full Irt bun. buat ngosongin Pd. klo g d kluarkan skit bgt ngeras ky batu. lumyan buat stok juga. ak pke pompa asi merk crown elektrik. hrga murah drpd lainnya tp ya btuh colokan listrik bun

Berapa bun harganya. Anakku sihh udah 2 thun, tp buat jaga2 aja nanti kalau anak ke 2 insya allah. Krna pengalaman dulu juga gitu keras sakit tp krna gak punya ya diperas manual🤣🤣

Saya pakai yg menual dan elektronik yg murah 2 aj bun.. Katanya untuk melancarkan asi dan biar bisa gantian aj sama paksu.. Ga melulu kita yg nenenin...

kalau yg manual sakit ga bun? bunda pakai merk apa?

pake yooboo bagus bund yg elektrik ada mode pompanya hasil pumping juga banyak nyaman lgi dipake bund.

VIP Member

aku full irt pake yg manual bun, buat sesekali mompa kalau kepenuhan. saya pakai real bubbe

oke bun, terimakasih yaa😁

aku tetep pakai soalnya kalo uda full bgt anakku suka ga mau..aku pakai merk spectra