Sufor untuk baby newboern

Halo bunda saya mau tanya adakah disini bunda" yg kasih dedek bayi sufor karna asi kurang deras? Dan sebenarnya boleh nggak sih bun? Sy menanyakan bbynya adek aku bun masih newborn minum sufor. ##seriusnanya #ingintahu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semua tergantung keadaan sih Bun...ini cerita aku ya,pas mau lahiran waktu itu aku punya masalah keluarga gitu sama suami,walau pas lahiran semua di ademin dulu tapi lepas lahiran keadaan msh seperti semula,yg bikin hati dan pikiran agak stress,sdh berusaha sekali buat kasih asi keanak dengan berbagai cara,awal emank ga keluar tp semakin hari ada keluar cuman ga deres,berhasil dbf juga tapi tetap keluar nya sedikit terus bikin anak ku yg mulai bertambah umurnya jd suka nangis kejer,karena kunci utama nya dihati,hati lagi ga bersahabat sama keadaan bikin stress luar biasa,jd karena faktor keuangan juga,ga pernah kenal dengan yg namanya dsa atau dokter, langsung aja kasih sufor yang liat harga nya murah,semua dipasrahkan aja ke Allah, Alhamdulillah nya aku ngerasa bayi ku itu bayi yg paling pengertian,sekarang umur nya udh lima bulanan,anaknya sehat dan aktif,BB dan kebisaan nya pun sesuai dengan yg dibilang aplikasi ini,karena aku rutin liat tiap hari,bahkan untuk urusan Pampers nya lama baru keganti dan pake Pampers yg ga pilih2 ga pernah sedikit pun kena ruam,semua kulit ditubuh nya pun mulus,sakit juga baru sekali,kena flu dan batuk karena ketularan satu rumah tp Alhamdulillah gercep kebidan dikasih obat,cuman tiga hari sembuh total...semua keadaan ini aku yakini banget kalo bayi ku emank sangat pengertian dari dalem kandungan yg cuman bisa periksa ke bidan,USG cuman 2d(sekali pernah 3d),lahiran pun dibidan juga...dari semua ini ibu mana yang ga khawatir sama bayi nya atau iri ketika dia berbeda sama org lain,dalam hal perawatan atau kasih asi..tapi semua bisa dijalani dengan baik,doakan aku dan bayi ku sehat selalu karena sebentar lagi mau duduk dan MPASI πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

semangat bundaπŸ€—

VIP Member

asi atau sufor pilihan masing2 menurut saya. asi memang paling terbaik dalam segi apapun, sudah valid no debat karna jurnal2-riset-pakar sudah menyetujui itu ma πŸ€— tapi, kondisi masing2 ibu ada tolak ukurnya masing-masing, riwayat medis masing-masing, kemampuan masing-masing, kekuatan masing-masing. bila memang tidak memungkinkan misalnya bayi ada masalah tertentu dan asupan asi yang diberi kurang dokter bisa mempertimbangkan sufor setelah proses panjang ma πŸ€— proses panjang artinya diusahakn dulu ASI-nya. bila memang tidak memungkinkan dan meningkatkan resiko pada bayi, dicari alternatif lain seperti donor Asip. bila donor tidak memungkinkan baru diberilah sufor ma πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ€—πŸ€— tapi sufor yang direkomendasikan sebaiknya atas saran dsanya ma. biar meminimalisir resiko alergi dll πŸ€— kalau asi melimpah lalu diberikan sufor, walau memang ya pilihan masing-masing, sejujurnya sayang sekali 😒 banyak yg berjuang buat memperbanyak volume asi. kali ini kasusnya disia-siakan. karna yg menilai kurang atau tidaknya dari grafik dan medis bayinya sendiri. ga bs bilang ASI-nya kurang. kecuali bayi mengalami gagal pertumbuhan ( BB , tinggi badan, lingkar kepala) atau dehidrasi atau bilirubin tinggi karna kurang asi) sekali lagi karna pilihan agak sulit ma πŸ€— karna bukan anak mama πŸ€—πŸ€— yg penting ibu memberikan terbaik sesuai dengan resiko yang ditanggung masing-masing baik buruknya nanti πŸ€— semangat ma. semoga adik mama bergerak hatinya memilih dbf dan asi ya πŸ€—πŸ’žπŸ’ž

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—

kalau merasa asi kurang segeraaaa ke konselor laktasi. prinsip asi adalah supply and demand, jd kalau sdh ditambah sufor maka waktu minum asi nya otomatis berkurang krn digantikan sufor dan kuantitas produksi nya pun semakin sedikit. konselor laktasi bisa bantu cek apa yg salah, apakah pelekatannya? apakah perlu pijat oksitosin? pastikan jg busui cukup minum air putih (minimal 3L sehari), makan kenyang dan bergizi, rileks dan pede. kalau bb anak ternyata jadi kurang sebaiknya ke dsa. biar dicek dulu apakah memang masalahnya ada di tubuh si dedek jd asi nya ga terserap sempurna? atau mulut dedek gabisa nyedot asi dgn baik? kalaupun perlu sufor nanti dokter yg akan menyarankan.

Baca lagi

Utama tetap usahakan ASI dulu bun. Newborn nya ini berapa hari? Krn bayi newborn juga belum butuh ASI yg deras, minum nya masih sedikit. Semakin sering disusuin, ASI kita jg akan bertambah banyak sesuai kebutuhan bayi yg meningkat. Sufor HANYA atas rekomendasi DSA kalau ada indikasi medis ya bun 😊 di konsul aja dulu perkembangan BB nya masih sesuai ga… Bener tanggapan yg di bawah ini, udah ikhtiar segala macem belum (power pumping dll)? Jangan langsung sembarangan beralih ke sufor tanpa rekomendasi DSA ya bunda~

Baca lagi

gak tau sih ya boleh atau engga nya.. tapi pernah baca ig story nya dokter meta, beliau bilang lebih baik asi, kalo ibu nya meninggal atau tidak bisa mengasihi cari asi donor.. kalo gak dapet dan mentok banget baru kasih sufor.. itu juga harus ke dokter dulu gak bisa sembarangan kasih ke anak.. saya pernah baca thread di twitter di luar negri aja kalo mau beli sufor barus pake resep dokter

Baca lagi

kl d tanya Ada ga yg kasih Sufor, ya pasti ada. Boleh atau Engga? Baik nya sufor advise DSA jangan sembarang, ASI ga deras bukan sufor jawaban nya. minum air putih nya bagaimana? sudah ikhtiar apa saja? terus nenen kan, power pumping? makan gizo seimbang? tambah booster ga? https://shopee.co.id/product/48894711/4854546706?smtt=0.48896099-1631208773.9

Baca lagi

newborn minumny dikit bu.. gk perlu deras2 yg sekali pompa bs full tank. asi yg pertama keluar mmg sedikit dan kental. kl mmg DSA bilang gk cukup ya disaranin sufor. kebetulan anak sy pas lahir gula darahnya rendah dan jadi males nyusu. disaranin sufor deh sama DSA. tp tetep dbf dulu 20 menit trus sambung sufor pake cup feeder.

Baca lagi
3y ago

kayak gini bu. sy punya merk medela tp skrg full dbf jadi udah gak pake. siapatau mau beli sy domisili bandung.

Post reply image

sufor untuk tambahan asi memang dianjurkan. tetapi alangkah lebih baiknya, jika bunda tetap berusaha untuk tetap mengasihi. selain itu, untuk sufor apa yang akan bunda berikan ke baby, sebaiknya di konsultasikan dengan dsa dulu. hal ini untuk mengantisipasi jika baby tidak cocok dengan merk susu tertentu.

Baca lagi

adiknya Bunda memberi sufor dg alasan apa, Bun? sebenarnya, dengan indikasi dan saran tertentu dari dokter anak, bayi boleh minum sufor. tapi kalau karena asi kurang deras, newborn pun sebenernya belum butuh terlalu banyak ASI. toh lambungnya masih kecil. ASI pun diproduksi berdasarkan permintaan.

Baca lagi

newborn itu lambungnya masih keciiiiilll bgt, minumnya memang dikit2 tapi sering, wajar. prinsip asi kan supply -demand, kalo kurang deras mungkin memang kebutuhan bayinya masih segitu. tapi harus dicek ya pipisnya gimana, bbnya gimana. kalo masalah sufor harusnya minta advise dokter dulu