5 Tanggapan

nipt bisa cek kelainan kromosom lainnya, ga hanya kromosom down syndrome. tapi juga bbrp kromosom lainnya (tergantung paket).. untuk down syndrom bs cek awal bs pakai usg (umur 11-13w, kalau lbh dr itu sudah tdk bs dgn usg.. kalau kelainan kromosom lainnya ga bs dicek lewat usg).. test ini ga cuma sebagai deteksi dini, supaya kalau siap mental aja/bikin lega.. tidak mengubah kondisi apapun, kelainan kromosom ga bs disembuhkan

konsultasi ke dokter kandungan kamu aja mbak, bisanya dokter lebih paham base on pengecekan usgnya ada yg kurang atau gimana dri situ nanti diarahin untuk test NIPT, kalo ditanya wajib apa engga untuk mencengah kemungkinan kemungkinan dicoba aja harusnya dri 14 minggu udh bisa kok kalo mau test atau usg feto dulu aja buat dicek sama dokter feto ada kelainan pada janin atau engga

itu hak bunda mau NIPT atau gak kalau saya emang waktu hamil gak ada test apa² bun cuman minum vitamin dari spog nah waktu anak saya udah lahir di skrinning karena program pemerintah kalau gak di skrinning BPJS gak bisa cover in malah saya caesar bun 😀 ya udah di skrinning di ambil sampel darah nya aja di kaki cuman ambil sampel darah aja sih setau saya

kalo saya kmrn dianjurkan pas week 12 bun sama dokternya, disamping untuk melihat perkembangan janin kita, dan sekaligus supaya tahu bagaimana kondisi janin kita apakah ada kelainan kromosom atau tidak, kalau buat saya sih ini penting bun

mau tanya juga bun kalo saat cek nt 2.5 itu apakah ada kecurigaan harus nipt?

tebal tengkuk leher

Pertanyaan Terkait