17 Tanggapan

plasenta sama ari" sama bun. kalau ari" dibawah biasanya disebut plasenta letak rendah bun, selama tidak menutupi jalan lahir dan tidak ada pendarahan insya allah aman bun. setau saya seiring bertambahnya usia kehamilan dan pembesaran rahim plasenta bisa ikut keatas tp bisa juga tidak bun., sering" afirmasi positif bun ke dede bayinya biar bantu bunda ngajak kaka ari"nya mau keatas bun sama bisa juga dipake buat sujud gt bun. soalnya saya juga plasenta letak rendah. jangan dipikirin banget ya bun biar gak stress dibuat happy aja dan tetep semangat terus dan afirmasi positif selalu bun

aamiin semangatt ya bunda" semua

biasanya di atas 28 udah susah bergeser. tapi tergantung kehendak yang di atas ya. selama tidak menutup jalan lahir, masih bisa lahiran normal. persiapan aja kalau disirih caesar. biasanya di 32 weeks dilakukan suntik pematangan paru untuk mengantisipasi bayi lahir prematur (sebelum 36 weeks). bed rest aja ya, biar nggak terjadi pendarahan. nggak usah khawatir, biarkan anak memilih jalan lahirnya sendiri. kita sebagai ibu, jangan memaksakan kehendak harus bisa melahirkan normal. yang penting anak lahir sehat, selamat, tidak kurang suatu apapun 😊

betul bun..sayapun begitu mau sc atau normal apa saja yg penting ddnya lahir dengan selamat dan sehat.. tp selama awal hamil sampe skrg alhamdulillah blm ada flek atau pendarahan..mudah2an sampai nnti waktunya melahirkan g ada pendarahan🙏🙏

saya waktu hamil pertama pernah ari2 posisi turun dokter bilang ke mungkinan caesar tapi saya yakin dan berdoa saya pasti bisa lahiran normal. Alhamdulillah pas lahiran normal atas izin Allah. Yakin dan bnyk berdoa ya bun In Shaa Allah dilancarkan. Aamiin sekarang saya lagi hamil anak ke 2 muda2 bisa normal lagi. Aamiin

normal atau sc saya apa aja..yg penting ddnya lahir dengan selamat dan sehat bun

VIP Member

plasenta=ariari, plasenta masih bisa naik seiring pembesaran rahim tapi ada juga plasenta yg tidak tertarik oleh pembesaran rahim, banyak berdoa aja kak semoga bisa ikut ketarik naik.

iya bun..yg penting sehat2 semuanya

saya kemarin juga pas usg usia 9bln ari2 dibawah kata dokter bisa lahiran normal dan alhamdulillah normal beneran

Aamiin ya Allah

Q bun kmarin Mlah smpai pndarahn trus di rwat pula tpi untung cman shari, kmarin kontrol pun masih Sama posisinya

uk brp bun? semoga selalu sehat bunda dan ddnya yaa

Up

up

up

up