Apakah campak ?

Halo bunda , ingin bertanya sekaligus barangkali ada yang berpengalaman disini. Beberapa hari lalu anakku demam , dengan gejala awal sebelumnya seperti sakit tenggorokan karena dia serak juga. Di susul dengan matanya berair tapi tidak sampai merah. Kemudian dia aku bawa periksa ke bidan langganan karena aku pikir dia demam biasa dan kebetulan belum ada dana lebih untuk ke dokter anak. bidan bilang ini wajar demamnya masih normal , kemungkinan ada radang juga. Di beri Paracetamol dan antibiotik. Nah sudah 2 hari ini panasnya naik turun bund , obatnya masih terus aku lanjutkan sesuai dosis anjuran. Baru tadi malam aku lihat anakku ada bercak ruam di area dahi juga perut terutama banyak menyebar ke kaki ada baberapa. Aku melihat status teman ku tentang campak sehingga aku mencari artikel tentang itu , dan aku mengecek jadw imunisasi anakku lagi dia ada campak lanjutan nanti bulan April. aku berencana pergi ke dokter sore ini jika memang anakku belum membaik. Kira2 ada bunda yang pernah mengalami ? Kemudian apa yang bisa di lakukan ? Btw anakku umur 15bulan. ##seriusnanya #campak #anak

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pngalaman anakku umur 9 bulan imunisasi campak, eh.. umur 10 bulan kena campak.. awalnya emang demam 37-38 mulu ga sampe tinggi.. hampir 5 harian.. dan anakku jg masi biasa aja tpi klo mlem tu kyak lemes gtu... makanpun masi biasa, mau mau aja.. nah krna ga turun", aku bawa ke igd krna takut tipes/db.. stelah di infus dan cek darah akhirnya hasil cek lab ga ada tanda tipes/db, demampun turun.. krna masi lemes, ada kmungkinan kena infeksi virus/bakteri.. jdinya diputuskan opname aja smbil dipantau ๐Ÿ˜ถ hari ke 3 opname kluar bercak merah sekujur tubuh smpe muka.. baru deh dokternya bilang klo campak ๐Ÿคง dan akhirnya boleh pulang..

Baca lagi
1y ago

@heni : tapi tetep priksakan aja bun.. apalagi klo ada demam berhari hari ga turun.. nnti mngkin akan ditawari dokternya rawat inap/jalan..