960 Tanggapan

takutnya scabies bun kyk sy, klo bunda doang yg gatel mungkin bawaan hamil tp klo ada org lain yg serumah yg gatel brti scabies krna menular aku kira aja bawaan hamil tp setelah melahirkan gak sembuh2 klo lg hamil pake vco aja bun sering dioles klo pke salep scabimite ngeri krna masih hamil (tp konsul ke dokter aja) baju sprei dicuci jemur harus kena panas, kasur sering dijemur juga sm aku semprot2 desinfektan disemua penjuru rumah terutama kamar sm kurangin makanan yg manis2+berpengawet bun itu pengalaman aku bun blm lama sembuh kmrn

note: desinfektan bisa membunuh kutu scabiesnya

Saya mulai parah di week 30 bun. Di perut itu udah bintik merah setengah perut rasa panas kaya kebakar udel bengkak. Parah nya kalo kumat perih banget karna gak boleh di garuk saya usap2. Gak hanya di perut. Di bawah payudara, lipetan kaki sampe lecet. Memang gak tahan kalo gak di garuk makin menjadi cekot2. Jadi saya pake minyak zaitun mustika ratu dan di kompres air dingin. Puji Tuhan di perut bintik merah nya berubah jadi bekas item2 dan lebih mending. Semangat bun.. Kalo dah parah banget better ke dokter konsul.

wow kirain aku aja bun.. sama aku juga bun persis pas masuk tm 3, awalnya aku garuk saking gak tahannya. bahkan sampe lecet kaya gitu. kekuarnya tiap menjelang sore sampek malem. kalo pagi-siang ilang sendri. begitu terus. trus aku konsul ke dr spog katanya itu karna hormonal bun. bawaan hamil. trus di kasih obat dalam cetrizine diminum 1 kali pas mau tidur. dan selalu saya kasih bedak gatal caladin tiap malam atau tiap gatal. Alhamdulillah reda bun. jangan coba2 bun untuk obat/salep apalagi kondisi lagi hamil

Ya ampun kasihan Bunda 😢 sy juga ada gatal2 walaupun gak separah itu, tp krn sy tdk cocok pakai bahan kimia Bun.. jadi mulai dari sabun sampai sampo sy ganti natural bar Segara atau 7 Cactus yang tanpa SLS/paraben/parfum, deodoran sy pakai Peek Me Natural yg non kimia juga. Setelah mandi pakai Bio Oil dan jangan sampai kulit terpapar keringat terlalu lama. Duduk di kursi kantor saya alasi handuk utk serap keringat dari paha. Make up sama sekali tidak pakai juga. Mudah2an lekas sembuh ya Bun 🙏

kebetulan pas hamil kmrin kena gatel2q begini tapi karna ketularan ade yg bru pulang dr.pondok kena (scabies) persis kaya gini...apa yg gatel cma bunda aja d rmh? awalnya berobat k dktr umum cma d ksh ctm n salep apotik udh ganti2 ga sembuh2 segala mcem bedak gatel pun d coba akhirnya ga kuat k dokter kulit yg lumayan sih habis berobatnya hampir 1 juta d ksh antibiotik n salep racikan bru sembuh bun ...paling parah saya gatelnya dibagian perut n payudara sampe kulit jelek bgt deh diliatnya

aku awal hamil jug gini mba. udah brobat ke bidan, ke dokter, minum ini itu pake ini itu ga mempan. di garuk sampe bedarah😑 di garuk enak, kelar digaruk malah sakit bgt. akhirnya aku biarin aja. udah pasrah bgt, Alhamdulillah lambat laun UK 7 month hilang gatel nya ga separah waktu itu. karna udh bosen juga sgala cara di coba tapi ga mempan. cuma waktu itu aku lebih suka olesin minyak zaitun ke sluruh tubuh mba. skrg masuk 36w, Alhamdulillah udh tinggal bekas mba. semangat ya

Periksa ke dokter kulit aja mbak. Pengalaman dari ibu saya, hamil anak ketiga tahun 2008, TM kedua kulitnya berubah, gatel, terus kayak melepuh gitu, yang awalnya putih, jadi merah dan akhirnya hitam. Itu seluruh badan kecuali perut. Periksa kebidan, katanya bawaan bayi, tapi setelah 2009 melahirkan, masih ada dan tambah parah, akhirnya periksa lagi dan divonis kusta basah🙂 Alhamdulillah sekarang ibu saya udah nggak sakit lagi, udah sembuh, udah bahagia di surgaNya, amiin🙂

saya gatal2 jga,sama persis kya gtu. saya hbis mandi pake bedak menthol di sluruh badan,sabunnya dettol,sama airnya di campur antiseptik.. stiap mau tdur badan di lap2 pake air yg ada anti septiknya trus di bedakin...alhamdulillah bisa tidur walaupun nanti tengah malem kebangun gatel2. jangan di garuk,di telateni pake bedak menthol kalo saran saya.. nanti masuk akhir2 kehamilan ilang sndiri kok bun. saya hbis lahiran alhamdulillah langsung ilang. tinggal ilangin bekasnya aja

saya pas hamil anak pertama g ada gatal bun mulus semua . hamil anak kedua ini semua gatel paha , kaki , perut ,tangan ah smuanya gatel sampe berbekas merah2 jelek banget lah .suami sampe ingatin jangan di garuk . saya garuk pake sisir bun kalau pake tangan g enak 😂. kata bidan sih kemarin itu hal normal ntr pas habis lahiran bersih lagi katanya g gatel2 lagi . tapi bunda parah banget ya gatel nya sampe penuh gtu ga kebayang lah saya bunda ngerasain nya gimna itu .

VIP Member

kayak aku dulu Bu ini aku banget dulu. aku pake sabun ijo pas kayak gitu lalu pas udah mendingan aku pake sabun bayi dulu, shampoo bayi, deterjen khusus bayi, baju gabole disetrika terus dikasih kayak rapika gitu gabole dulu. seprei dicuci pakai deterjen bayi, kasur divakum, air bak kamar mandi dikasih dettol ya Bu. mandinya pakai air dingin, jangan air hangat. jangan makan ayam sama seafood dulu. aku pernah ngrasain ini sampe mau nangis. alhamdulillah 2 minggu aku sembuh hehe.

sabun hijau antiseptik merk holly aku pakainya. beli di apotek ada. bahannya alami itu soalnya Bu. semangat ya Bu. jangan pakai lotion aneh aneh dulu ya. kalo udah mendingan lukanya, habis mandi olesin bedak cair merk caladine ya Bu. meskipun udah sembuh nanti tetap pakai sabun, shampoo, deterjen tsb ya Bu.