Sharing Pemeriksaan di Bidan

Halo bunda, adakah yang sama rutin periksa hemilannya ke bidan? Sharing dong bun rata-rata biaya untuk periksa perbulan berapa bun? Kalau saya kemarin 90ribu itu termasuk vitamin asam folat merk Afolat. Dan karena ada riwayat anemia saya dikasih penambah darah merk Sancobion (masing-masing ada 30, untuk satu bulan), kata bidan nya karena ada riwayat anemia jadi dikasih dari TM1 tapi biasanya dikasih di TM2 katanya kalau HB nya normal. Ohiya, saya belum dapat buku pink bun katanya nanti kalau udah kedengaran detak jantungnya baru dikasih. Bagaimana dengan bunda?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tm1&2 ke spog, pas usg 5week sudah ada kntung janin jd lgsg dikasi buku pink. Baru di TM3 ini ke bidannya, karena rencana nya mau lahiran di bidan dkt rumah. Sudah 2x cek gapernah habis lebih dri 100rb sih mom, bahkan yg kedua itu termasuk suntik TT ke 2 + kalsium + ttd untuk sebulan krn hbku rendah jugaa.

Baca lagi
3y ago

Pas pertama kali cek sekitar 600rb mom itu konsul+usg 2d tanpa print+ folamil genio. Selanjutnya aku cuma konsul+usg aja itu paling sekitar 250rban, aku beli asam folat sndri di apotek biar rada hemat gtu mom๐Ÿ˜