12 Tanggapan

syaa Bun, memasuki 6 bulan tbtb tensi tinggi sblm nya tdk pernah ada riwayat tensi tinggi, trs bulan ke 7 saya pusing bgt smpe kunang2 ternyata tensinya tinggi Lgi dan protein urine positif 2, qodarullah pas kontrol usia 34 week, ternyata ketuban sdh habis, akhirnya melahirkan di usia 34, dngn bbj hanya 1kg, di NICU 28 hari skrg dd nya sdh di surga 😇 anak pertama, penantian 1,5th setahu aku klo tensi tinggi itu suka ketuban nya tbtb kering, trus memang besar kemungkinan lahir prematur, dan bbj rendah, karna bayi tdk menyerap nutrisi dngn baik dri si ibu.. oiya aku emang suka ASin, dan pas hamil aku bisa dibilang sering makan mie. aku nyesel bgt🥺🥺

aku kmrin bun riwayat hipertensi, sudah diwanti2 bidan klo lahiran disuruh ke RS aja, setiap cek pasti selalu tinggi padahal makan sudah diatur, tapi saya selalu ajakin babynya ngobrol supaya nnti pas lahiran jangan nyusahin mamanya, dibantu mamanya biar nnti lahiran normal aja, pas hri lahiran sampai RS sudah bukaan 8, diceklah tensi lagi dan alhamdulillah tensinya normal bun😊 padahal sebelum bukaan itu aku ke bidan untuk cek bukaan sebelum k RS dan itu tensinya tinggi, pas dibilang normal alhamdulillah aku dizinin lahiran normal 😁

aku sma kyk gitu bun, hpl 12 desember hipertensi dr awal hamil, sekarng nunggu priksa hari Rabu karna masih 37weel dan bb bayi masih kecil 2,1 jadi kalau gk nambh bbj langsung sc, buat tenang aja dulu fikiranya dan berpikir positif kita akan ktmu ank kita , semangat buat kita y bun 🙏

sodara ada bun. prematur. ikutin dokter. jaga tensi, jaga makanan dan pikiran. karena dia sempet di vonis, hanya bisa pilih salah satu. pindah RS, alhamdulillah bisa selamat 22nya. intinya jgn dibuat tambah tensi bun. tenang dan rileks. semangat bun. maaf bukan mau nakut2in.

aku Bun, tensi tinggi pas 36w 190 disuruh SC sama dokter dan ternyata cek lab protein urine positif 3. pre-eklampsia berat jadi ga ada harapan normal

kelola stres dan istirahat dengan baik Bun 🙏🏻, jangan lupa konsultasi dokter Bun

Klo cuma tensi tinggi coba bun jgn stress, konsumsi yg bisa bikin tensinya turun

coba makan buah belimbing bun. bisa nurunin tekanan darah, insya allah

VIP Member

saran dokter bagaimana bun. ikutin saran dokter

ikutin kt dokter ... trrutama jgn stres bund

Pertanyaan Terkait