Reflux pada bayi

Halo bunda, ada yang bayi nya mengalami reflux ga? Bayi saya umur 35 hari kata dokter mengalami reflux. Kalo nyusu trus lgsg muntah, apa bunda2 nyusuin lagi atau ditunggi 2 jam lagi? #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

normal mama. akan berhenti di usia 1 tahun. semakin besar efeknya berkurang. saya pernah post ini. cara membedakan gumoh normal dan gumoh berbahaya. bedanya GER dan GERD. muntah berbahaya ciri dan penyebab. semoga membantu ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/getting_a_burp_out_of_your_little_thing_is_probably_the_greatest_satisfaction_i_/3384405?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

sama2 ๐Ÿค—

VIP Member

percayalah bunda sebagian besar anak bayik refluxnya gumoh dan kagetan kalo tidur.. anakku tetep aja gumoh walaupun selalu disendawakan tiap nyusu. tapi ada juga anak yang kalo udah disendawakan ga gumoh ya Bun, jadi tetep sendawain kalo abis nen... setelah gumoh langsung di nenenin lagi sih biasanya, tapi ga lama udah dilepas

Baca lagi

asal ga muntah berwarna aman bun insyaa Allah. dan BB tetep bertambah gapapa. saya dulu juga panik bgt selama sebulan. kepikiran terus. maklum newmom๐Ÿ˜‚ tp alhamdulillahbskrng habis nen wajib sendawa dan ga pernah muntah/gumoh lagi

menurut dsa yg periksa dedek, gpp bund asal berat badannya naik, biasanya memang ada anak yg sering gumoh, anakku bisa gumoh sampe belasan kali, tapi alhamdulillah nen nya tetep banyak dan bb nya naik terus, semangat bund

3y ago

gumohnya ga nangis bund cuma kaya ngocor kayak org dewasa, yg nangis kalo batuk

iya sama bund. dari usia dua bulan sering muntah seminggundua kali volumenya banyak. tapi setelah 3 bulan aman. habia nyusi sendawain bun, kalo udaj semdawa baru bisa posisi tidur. asal pas muntah ga rewel. ga masalah

3y ago

baik bund terimakasiu sharingnya, sehat selalu ๐Ÿ™

klo muntah apalagi banya ya langsung susuin lagi klo cm gumoh ya tunggu jam berikutnya Bun, Krn gumoh kan macam susu yg berlebih Krn perutnya udh gk muat

3y ago

saya kemaren gitu bund. ternyata kembung, kata dsa keseringan disusuin

Anak ku jg begitu pas masih baby, eh pas dia 6 bulanan berkurang bun gumohnya. Malah jarang gumoh skrg

3y ago

Ga sii bund

saya menyusui secara ondemand bu, jadi kalau habis gumoh nayi minta mimi lagi ya sy susui lagi ๐Ÿคญ

3y ago

oh gitu, memang kadang tepat kadng engga sih bu. terimakasih sharingnya bu sehat selalu

itu reflux mksudnya apa mmg bund??

3y ago

kayak perutnya nolak gitu lo mungkin Bun,