Melahirkan induksi

Halo bunda2 tap, bagi pengalaman rasanya melahirkan induksi dong ?? Trus pasti berhasil lahiran normal kah ?#bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sering amalin surat alam nasroh dan tanemin pikiran positif kalau lahir gampang ,,banyak doa ya Bun, jngn sampe berantem SM suami ,ortu dan mertua ya Bun,, Alhamdulillah ketuban pecah jam 5 terus aku cari apotik buat beli kertas lakmus karna ortu ku itu bukan ketuban tapi aku takut Dede knpa karna kan anak pertama,sempet ke klinik aku biasa tapi kaga ada bidan ,yaudah nyari bidan dulu ,Sampe bidan ,jam 6 stelah muter muter Naik.motor ,di periksa pembukaan 2 ,,di minum obat SM di infus ,,jam 8 ,,pembukaan lengkap jam 8 .45 Dede keluar , Alhamdulillah Alhamdulillah karna aku di gunting jadi obras deh,,aku udah namain baby ku dari di kandungan ayah nya yakin banget kalau cowo dan udah di namaain aja dari pas tau hamil ,jadi udah biasa di panggil dengan namanya ,,aku panggil nama dia pas lagi mules mules nya Alhamdulillah Dede sayang mamah nya GK kuat nahan sakit ,keluar deh ,intinya banyak berdoa ya Bun,,kekuatan doa. suami ,ibu hamil dan ortu ,,semangat selamat ya Dede dan bunda

Baca lagi
TapFluencer

Saya 2x melahirkan per vaginam, kebetulan salah satunya dengan induksi. Menurut saya, antara induksi dan tidak induksi rasanya 11-12 sih. Saya sama-sama masih bisa tidur saat kontraksi, masih bisa jalan-jalan bahkan saat pembukaan lengkap ๐Ÿ˜ Tapi pengalaman setiap ibu bisa saja berbeda karena kita bisa punya perbedaan persepsi, ambang nyeri, ketenangan, dll. Kalau pasti berhasil lahiran normal atau tidak, jawabannya yah tidak pasti. Kan memang dalam hidup nggak ada yang 100% pasti ๐Ÿ˜ Bunda yang tenang dan rileks yah. Insya Allah Bunda bisa melahirkan dengan lancar. Setahu saya, perasaan tenang juga bisa melancarkan persalinan, karena perasaan tenang juga "bersahabat" dengan hormon oksitosin.

Baca lagi

pengalaman ku induksi waarbiyasa Bun..saket ny lanterkatekan..kyk di sayat2 silet pahak ini..anak kedua g ad kontraksi SM sekali sudah hpl..dokter menyaran kn induksi dan akhir ny sy induksi walaaah..bikin jera melahirkan kok rasa ny..masok jm 1.30 siang brojol 8.30 MLM cepat lah klo sy bilng tp menahan kn saket ny aampoin dorooo..ntah krna sy memang g tahan saket..maknya sy bilng sakit luar biasa..Alhamdulillah baby sht berat 4kg lahir normal..uuhh puas kalee kan.. dan sy g mau induksi LG ..hahahaha..sbb anak pertama lahir dgn kontraksi alami..sakit ny g seberapa..sy masih bs jaln masih bs ketawa..kenak di induksi sy acak2an dan g tau LG RS sakit ny hampir g kuat

Baca lagi
VIP Member

hpl tgl 21 ini tp dokter pro normal, pdhl baby blm masuk panggul dan ada lilitan 1 tali pusat di leher dikasih opsi untuk induksi tp suami ga izinin karena kasian katanya kl kesakitan ๐Ÿ˜‚ pdhl namanya lahiran pasti kesakitan ahirnya dokter kasih opsi lain dengan induksi alami aja, karena selama ini blm konpal dan kalo memang msh anteng dedenya ikt hpl usg dan langsung jadwal sc dan suami malah semangat, dia fikir dengan saya sc dan dibeliin obat cina yg harganya kl gasalah 1.5jt itu pasca operasi gaakan sakit lg dan langsung bisa lari ๐Ÿ˜ญ saya sih iyain ajalah gimana dia aja ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ semoga saya secepatnya dpt kontraksi alami aja ya bun doain ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

blm pasti berhasil lahiran normal bund, ada yg tdk ada reaksi dan akhirnya tetap SC, 3th lalu sya melahirkan trpaksa diinduksi dikarenakan sudah melawati hpl lebih dr 2minggu, tp alhamdulillah.. kurleb lamanya 8jam baru merasakan reaksi diinduksi dilanjut pembukaan sempurna sampai kurleb 6jam debaynya baru keluar

Baca lagi

kalo rasanya ya sama2 ngrasain kontraksi pd umumnya. pengalaman saya si berhasil bun. tapi ngga bisa memastikan kalo setiap yg induksi pasti berhasil. karena banyak yg berujung cscar. afirmasi positif sangat penting pd saat menuju persalinan ya bun. semoga dimudahkan

Induksi pasti sakit dan mules, kontraksi datang lebih sering krn ada rangsangan obat. Yg PASTI itu gak akan ada, semua tindakan ada resiko gagalnya. Dinikmati aja bun, kl berhasil normal ya alhamdulillah kl pun macet dan harus sc juga gpp demi keselamatan semua nya.

Lahiran pertama dan ini anak pertama saya. Di induksi krn ketuban sudah pecah selang waktu 3 jam alhamdulillah dedenya lahir NB: sakitnya sy nggak tau lebih sakit tanpa induksi apa di induksi krn ini anak pertama sy bun. Yang jelas rasanya sakit luar biasa

saya bund, 2x lahiran dengan induksi, alhamdulillah keduanya berhasil, lahiran normal,, tapi hampir saja SC, dan sudah tanda tangan juga dua2 nya,, alhamdulillah gak jadi SC, bayi nya keluar dulu sebelum di oprasi๐Ÿ˜„

alhamdulillah d induksi bs lahiran normal. memeang sakit ny luar biasa dg jeda waktu yg sangat dekat. d tambah stlh anak lahir hrs terima 11 jahitan luar dalam... tp alhamdulillah anak lahir sehat selamat...