15 Tanggapan

halo bun, saya jg sama. awal nya flek dikit itupun di pas di lap aja br nempel. trs 2 hr nya keputihan bening biasa, rabu nya flek coklat nempel di celana. lgsg ke obgyn hbs di usg malah di suruh cek darah beta hcg,krn pas usg msh penebalan dinding rahim, pdhl menurut hptp sdh 6w. hsl cek hcg UK nya sekitar 4/5 mgu. trs kamis sore nya ke dokter yg berbeda dan di beri obat penguat. tp dr kmrn malah keluar darah kdg ada gumpalan kecil2. meski gag sebanyak darah haid, adakah bunda2 disini yg prnh spt saya?

iya bun lngsung ke igd ..Aamiin makasi ya bun doanya 🤲

sama kaya aku bunda, aku juga lagi ngalamin keluar darah + ada gumpalan darah kaya lagi haid ini selama 4hari. coba usg di hasil keterangan usia 5w cuma emang belum ada kantung janin. dikasih obat utk meredakan perdarahan utk 1mg. dan disuruh kontrol lg 2mg kemudian, cuma kt dokternya kalo sebelum 2mg ternyata masih keluar darah banyak harus di bersihkan. dan tadi aku TP ulang, hasilnya udah samar banget😢

aamiin aamiin ya allah, terimaksih banyak doanya bunda🥰

biasanya darah implantasi itu cuma 2 hari dan keluarnya sedikit banget ga deras kyk haid. klo deras kyk haid itu pendarahan bun, dicek ke dokter kandungan aja ya biar dikasih penguat kandungan. bunda nya bedrest total ya jgn kecapean jgn melakukan aktivitas apapun.

aku juga waktu itu keluar darah 3 hari banyak banget, awalnya haid biasa cuman aneh karna cmn 3 hari biasanya 1 minggu, ehh bulan dpn telat seminggu pas di tespek positip bun, Alhamdulillah bneran hamil smpe skrg 9bln ga nyangka bgt karna pgn bgt hamil 🥺

darah implantasi biasanya 1-3 hari dan keluar sedikit bun, kalau TP pasti positif bun meskipun setelah beberapa hari keguguran karna hormon hcg masih ada di tubuh. lebih baik jika tidak yakin pergi ke dokter kandungan saja bun

saya udah 2 kali keguguran bund dan biasax setelah kluar darah garisx udah samar. Kembali terjadi yg ke 3 kalix tpi blum periksa ke dokter, krna jarakx jauh dari rumah.

aku dulu juga gitu Bun, coba di kurangin dlu aja hb sama suami apalagi sampe "main" didalem. itu bisa memicu kontraksi, pendarahan & berakhir keguguran. takutnya kalo darahnya banyak, bisa keguguran bun.

kalo darah implantasi biasanya cuma flek coklat aja bun dan ga sampe derass, coba aja bun d cek aja k dokter mudah2an kuat ya calon debaynya klo udh rezeki insyaAllah pasti bertahan aamiin

darah implantasi ga sampai berhari2 bun. bahkan jumlahnya sedikit, bukan yg deras kyk haid. periksa ke dokter aja buat memastikan kehamilannya. di usg

mksih infox bund

coba konsultasi ke dokter kandungan dan minta resep obat penguat kandungan. dan yg paling penting harus bed rest istirahat total.

TapFluencer

klo flek sampai semingguan ke dokter aja usg bund, biasanya implantasi ga sampai seminggu. biar dikasih penguat