Kegiatan monoton dengan suami

Halo bund, mau nanya dong. Kegiatan apa sih yang sering di lakukan sama suami ketika hari libur?๐Ÿ™๐Ÿป biar ga jenuh dan bosan. Soalnya saya akhir2 ini sering ngerasa flat aja gitu kalo suamik lg libur kerja pun kita dirumah biasa aja, suami jg kadang sibuk dengan gadgetnya. Kira2 apa ya yg bisa bikin suasana jadi hangat dan positif kenbali?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dan suami ketemu 24jam bun... krn kami punya usaha dirumah... tapi gak pernah bosen... caranya sering ngobrol bun... cerita apa ajah bebas...gak harus soal anak dan rumah... aku lebih suka tanya soal bisnis krn suami hobi bisnis...pokoknya aku ngomong ajah deh bun... nonton Tv sama"...main HP juga sama"...kita memang punya Hp masing"...tapi kalau dia lagi gak ada kerjaan dan main Hp, aku suka ikut liat dia main Hp...hpku di simpan...kalau dia lagi main game kayak PS3 gitu... ya aku ikutan main atau sekedar duduk di sebelahnya sama anak... kalau dia lagi koro" (nyanyi) aku juga ikutan koro"...kalau gak ya sekedar duduk di samping dia dengerin dia nyanyi sambil komentar kalau salah lirik... intinya bunda harus banyak ajak ngobrol jadi suasana gk flat bun... atau lakukan hobi bunda dan suami bun...

Baca lagi
VIP Member

Suami libur Sabtu-Minggu Bun, biasanya Sabtu pagi utk hobbynya dia dan nyuci pakaian. Sore-malam -sebelum pandemi- biasa jalan2 sekeluarga tp setelah pandemi seringnya di rumah dgn main board game atau nonton film aja. Hari Minggu jadwal kami jogging, lanjut ke pasar, sebelum pandemi biasanya sekalian sarapan di luar. Pulangnya saya masak, suami ngurusin hobby-nya plus bersih2 halaman. Agak siang kami beres2 rumah menyeluruh, termasuk anak susun rapi mainannya, dll. sorenya gantian me time utk saya, suami yg handle anak2. so far sih damai Bun, soalnya kami punya waktu utk me time dan hobby masing2 ๐Ÿ˜

Baca lagi

Suami saya tipe orang yang nggak bisa "libur" kerja, setiap ada hari libur pasti beliau sibuk banget sama kerjaan yang lain, entah ngapain aja itu... Kadang saya malah yang bingung gimana caranya cari waktu luang suami, sekedar untuk rebahan bareng, ngobrol santai dsb. Tapi saya akalin, saya bikin camilan kesukaannya, saya bikin kopi/teh lalu saya ajak duduk bareng atau rebahan, sekedar nonton film romantis. Abis nonton otomatis kebawa suasana dong, akhirnya bisa jadi bahan kita ngobrol, bahan kita saling mencurahkan isi hati (istilahnya) ๐Ÿ˜„

Baca lagi

suasana flat mungkin karena sering ga Ngobrol Bun, sibuk sama gadget nya... kalau saya dari dulu selalu bilang sama suami butuh ngobrol sama suami, ya ga soal anak, soal kita, soal masa lalu, soal rencana masa depan,soal kabar saudara,tetangga, artis juga saya gibahin walaupun ujungnya tetep ga didengerin suami๐Ÿ˜‚ baru weekend jalan jalan, atau misal cari hobi kalian jalan jalan di alun alun, bersepeda bareng, masak bareng, nonton TV bareng...๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Kalau saya, weekend biasanya pergi bareng suami & anak ke pasar burung, ikan hias & tanaman hias. Karena suami saya hobi pelihara burung & ikan hias di rumah, sedangkan saya hobi pelihara tanaman hias. Coba isi kesibukan dengan melakukan hobi Bunda bersama pasangan, pasti weekend sangat menyenangkan.

Baca lagi

Kalo sblum ada anak dulu weekend selalu keluar buat nonton atau jalan2 ke alam...kebetulan saya sama suami sama2 suka jalan2. skrg udh ada anak ya jalan2nya nggak sejauh yg dulu...paling makan d mall, atau k tempat wisata, atau kalo lagi penghematan ya jalan2 aja sambil ngisi bensin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

dulu seblum punya anak sih kalo weekend gitu jalanยฒ, sekedar kulineran atau nonton di bioskop. wkt pandemi ya di rumah, main game bareng atau nonton tv, belanja bareng, nyuci baju bareng, gituยฒ aja sih bun. yg penting obrolan tetep jalan.

VIP Member

gatau yaa bun soalnya suamiku tiap hari dirumah krn jualan dirumah jd 24 jam ya kegiatannya itu2 aja ๐Ÿ˜… kadang jenuh juga tp ya mau gimana lagi, paling sesekali jalan2 keluar aja biar ga bosen sambil jalan nyari jajan buat dimakan dirumah

Kalo saya dan suami tipe yang banyak rencana tapi berakhir dengan rebahan ๐Ÿคฃ tapi tetep seru kok krena engga sibuk masing-masing, mungkin komunikasinya aja Bun yg perlu dibangun lebih dalam lagi

nobar dan Mabar sih Bun. aku biasa nonton alur cerita film di yutub bareng suami, atau nonton komika,apa aja . kadang Mabar coc pas anak tidur kalo anak melek, ya ngajak anak jalan2