Newborn

Halo bun umur saya 21 tahun saya punya Newborn anak pertama. Tapi belum berani mandiin gendong. Paling gendong saat nenenin aja bun selebihnya mamer yg ngebantu ngerawat. Apakah wajar bun ? bunda disini berani mandiin saat umur baby berapa bulan?

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau masih bayi bgt mandiinnya mah cuma di lapโ€ pake waslap aja.. jd pake perlak aman/matras anti bocor aman aja, asal airnya ttp hangatt.. awalnya jg ngk berani tp garaโ€ harus jagain ade sepupu seharian yg masih berumur berapa minggu, mau ngk mau hrus bs dr mandiin, gendong, kasih susu, ganti popok ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ dan ortu jg sllu bilang hrus berusaha mandiri karna kalau mrk ngk nnti bingung sendiri.. dr awal ngmng sm suami, suami hrus bs mandiin n ngurusin dede, kalau q belum bs bgun.. kecuali terdesak br mnt bantuan.. krna nnti pasti qt akan rindu masaโ€ itu.. ini jg sambil nunggu anak pertama lahir, hpl terakhir sih 10 Desember 20, hpl awal hamil 19 Desember 20.. semogaa kita semua sehat dan jd ibu yang bijak dan debaynya selalu lahir dan tumbuh sehat dan pintar. Aminn

Baca lagi
VIP Member

klo sya sesudah sya bisa aktifitas ya kurang lbh 15 hri stlh melahirkan krna SC jdi pulih nya lbh lma,stlh 15 hri sya mulai mandiin byi sya sndri, mau mnja manja g bisa,krna sya tgl di rmh sndri,jdi apa" sndri pling suami bntu jagain klo mlm, anak sya trmsuk g rewel,g prnh begadang klo mlm pling dlu pas NB bgun 3/4 kli untuk nyusu klo skrng pling skli/2 kli slma semalam dri jam 9 smpe pgi gtu pling 2x bgun u nyusu pgen sih di manja gtu,ada yg bntuin jga anak,tpi apalah daya, dri nb smpe 4 bln mertua bru dtg 2x itupun cuma sbntr,pling 1 jam trus plng lgi

Baca lagi
4y ago

sya juga anak pertama ini

VIP Member

Dri anak br lahir saya yg mandin sndri bun, 1 bln prtma itu cman saya seka seka aja badanya, trs stlah itu br saya berani mandiin di bak mandi, itupun sy pake alat bantu seperti dudukan mandi bayi gt bun yg disangkutin ke bak nya, kl ga pake itu sy ga berani mandiin langsung ke bak hehe alhamdulillah sy lahiran jg normal bun, jd hari k3 hbs lahiran sy udh kuat bgt rasanya dri smua saya yg urusin, nyuci bajunya pun jg saya bun. Ibu sy cmn bantu saya dlam hal makan saya aja bun hehehe sisanya selebihnya bayi sy yg urus sndri

Baca lagi

Dulu pas urus anak pertama usia sy jg 21 tahun, debayi usia seminggu sy yg mandiin sndiri. Lahiran emg dirumah ortu, tp seminggu dirumah ortu langsung dijemput mertua dsruh tinggal bareng. Mertua ada bantu jemurin debay sm masak aja, sisanya sy kerjain sndiri, ngurus bayi dr bangun smpe tdur lg (kcuali jemur), nyuci baju, jemur smpe nyetrika, nyuci piring, beberes kamar sndiri.. Kalo mau bundanya jg belajar urus bayi sndiri, krn lebih seru loh urus anak sndiri ๐Ÿ˜

Baca lagi

Wah prsis kya sy bun umur 21 bru punya new born dan skrg mau umur e buln Sma jg tgl dimertua bun, mertuaku tp udh tua bun jdi kdg kdg bntu gendong aja biar akuny bs makan mandi dll Awal 40 hari yg mandiin dkun bayi bun,, hbis itu mandiinya belajar sma mertua trs aku belajar dr yutub jg alhamdulillah smngguan udh lepas mandiin sndri bundan Yg ptg ga panik aja bun ngurus anak sembari cari cari ilmu dihp krna msih ada yg kontra sma cranya merawat orng dulu dan skrg

Baca lagi

wajar wajar ga wajar aih tergantung yg lihat kalo saya smp usia anak 2,5 bln utinya yg mandiin jarena tangan saya hilang kekuatannya sejak melahirkan , kebanyakan d masukin jarum infus ,obat sama suntikan ... jd memang habis lahiran pun rada beda dr org2 yg kudu rawat sndri , pdhl saya ikutan kelas d RS , hanya yg blm saya mampu lakukans aat it adalah gendong anak , tangan beneran ga bs ,masuk ruang leri a tengok anak aja , obat infus nya nasih cemantel

Baca lagi

saya mandiin anak Dari hari pertama lahir bund... sampai skrg saya urus anak berdua suami aja.. punya org tua tapi sama sekali gak pernah mau bantuin urus cucu nya..dan sy jg gak berharap bantuan dari org tua. karna sy yakin bisa urus segalanya berdua suami aja.. dr mulai kontraksi sampai ke bidan sampai lahiran sampai plg kerumah dari bidan habis lahiran sy berdua suami..dan sampai skrg urus anak berdua suami aja... insya Allah bisa Bund...

Baca lagi

duhaaiiii, ini kekhwtiran sy skrg bun. blm lahiran si, cmn udh mikir berani ga ya mandiin. kebanyakan ibu2 takut lahiran, tp sy malah takut mandiin, takut makein baju, ga berani gendong klu blm dibedong. krn pengalaman ngurus ponakan wkt baru lahir, kan badannya lembek bgt tuh bun, jd sy takut bakal menciderai kwkwk.. tapi tetap bakal dicoba si nnti, krn ga mungkin trs2an bergantung sm org lain

Baca lagi

saya umur 21thn bun,saya juga dari abis lahiran pulang dari rs kerumah mama saya yg mandiin selama 2 bulan bayi 3 bulan saya mulai belajar mandiin,takut sih awal2 tapi kalau udh terbiasa enak bun mandiin anak sendiri kadang dibantu suamiku juga mandiinnya,malahan pinteran dia mandiin bayi dibanding saya hehe saya lahiran SC lagi itu 2 bulan dirumah mama pas 3 bulan baru pulang ke kontrakan

Baca lagi
VIP Member

ak dari baru lahir ak yang mandiin si bund . maklum adik ak banyak dan terakhir punya adik pas SMA jadi udah di ajarin ngasuh anak sm mama dari dulu ๐Ÿ˜… . cuma kaget adaptasi jam tidurnya aja si , paling mamaku atau mamer bantuin masak aja udah .. soalnya busui lapernya tiap saat ๐Ÿ˜