insecure BB anak sendiri

halo bun, sy merasa insecure bun. anak kakak perempuan sy seusia anak sy 2 tahun dgn BB 12 kg anaknya cewek bun. sdgkan anakku cowok BB 10,8 bun. tiap bulan slalu stuck diangka 10 aja bun. kalau gak turun ya naik 1-2 ons. sy iri bgt bun sm anak kakak sy. pdhl dulu pas bayi anakku gendutt drpd anak mbak. hiks hiks...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bun, saya mengerti perasaan Anda yang merasa insecure terhadap berat badan anak Anda. Mengetahui bahwa anak perempuan kakak Anda memiliki berat badan lebih dari anak laki-laki Anda bisa menjadi tantangan tersendiri. Namun, perlu diingat bahwa setiap anak memiliki pertumbuhan yang berbeda-beda. Penting untuk tidak terlalu membanding-bandingkan berat badan anak dengan anak lain, karena setiap anak unik dan memiliki jalannya sendiri dalam pertumbuhan. Fokuslah pada asupan nutrisi yang seimbang untuk anak Anda, serta memberikan aktivitas fisik yang cukup sesuai dengan usianya. Jangan lupa untuk tetap memberikan kasih sayang dan perhatian yang cukup pada anak Anda. Setiap anak berharga dan memiliki keunikan masing-masing. Tunjukkan cinta dan dukungan Anda pada anak, sehingga ia dapat tumbuh dengan percaya diri dan bahagia. Jika Anda memiliki kekhawatiran yang mendalam terkait pertumbuhan anak, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter anak atau ahli gizi. Mereka dapat memberikan saran dan petunjuk yang lebih sesuai dengan kondisi khusus anak Anda. Ingat, yang terpenting adalah memberikan yang terbaik untuk anak dengan penuh kasih sayang dan perhatian. Semoga anak Anda tumbuh sehat dan bahagia. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Makan nya gimana bu? Apa ibu kasih teh/kopi/minuman ber kafein lainnya? Atau kasih jajanan warung? Jika iya maka stop dari sekarang, kasih cemilan homemade tinggi kalori. Kasih buah alpukat, alpukat cenderung hambar rasanya jd boleh di kasih vla vanilla untuk perasanya, sesuaikan tekstur anak gimana anak ibu mau nya kasar halus atau bahkan utuh. Makan nya double prohe, telur 1 butir setiap hari insyaAllah naik BB nya bu, jgn sampe ibu berpatokan sama susu dan berfikiran mau kasih sufor yaaa krn anak 1+ fokus nutrisi nya di makanan, kalaupun mau susu selain ASI bisa susu UHT/susu murni yg sudah di pasteurisasi itupun ada batas maksimal nya per hari. Ga perlu iri ya buuu mari kita usahakan anak kita tetap sehat tanpa membanding2kan dgn anak lain. Semangat ibu hebat 🫶🏻

Baca lagi

jangan iri bund, nanti itu menjadi beban pikiran, apakabar anak ku usia nya 3 tahun bb nya 12 kg ??? selagi masih di batas normal gak perlu iri bund, aku punya pengalaman seperti bunda, melihat anak temen ku yang gemoy smentara anakku kurus, sehingga ank ku ku gepor makannya bund agar bb nya cepet naik, merasa kasihan sama anakku karna pemikiran aku yang bodoh ini, sekarang Alhamdulillah aku sudah berdamai dengan diriku sendiri, mau di katain kurus ya aku trima" aja, tapi ada juga fase aku lelah aanakku di katain kurus aku lawan haha semangat bunda, jangan terlalu di piikirkan, jangan juga bunda membandingan anak bunda dengan anak siapapun, karna perkembangan dan tumbuh kembang anak beda"

Baca lagi

bund kita samaan .anak aq usia 2 th jg bb nya stuck di 10 kiloan aja pdhl makan ya doyan ..udh pernah mantuk jg alhamdulillah negatif ..cm emg dlu pernah kena diare parah bikin dy jd rendah hb nya mgkn dr situ anakku jd seret bb nya krn kurang zat besi jdnya aq ksh susu tinggi zat besi ..alhamdulillah naik dikit2 gpp deh wlw msh skitaran 10 kiloan tp ada progres deh dan aq udh berdamai dgn diri sendiri.gamau maksa2 anak makan hrs bnyak biar mengalir aja yg penting anakku mau makan hehe

Baca lagi

sudah coba konsul ke dsa bun untuk tau penyebab bb nya stuck? atau minimal bunda ke puskesmas minta ke poli gizi, konsultasikan di sana. bunda rutin posyandu juga ga? biasanya kalau periksa posyandu 2 bulan ga naik bb nya, nnti akan di evaluasi dan direkomen untuk diberi pmt (pemberian makanan tambahan). harus semangat untuk memperbanyak cari info dan cari solusi ya bun

Baca lagi
2mo ago

gitu kah bun ? tp klo ga naik 800gr apa perlu jd warning yah ? soalnya bayiku nen terus tp sebentar . btw bayiku jg skrg masih sedikit kuning pdhl usia nya udh 15hr an

membandingkan tuh sama bb ideal bukan sama ana orang..bb normal yg seharusnya brp tuh hrs tau. evaluasi anak dulu, dia sering sakit gk bun, makannya mau gk, picky eater gk. klo sering sakit ikhtiar dulu dijaga biar gk sakit.kasih vitamin. sediakan menu yg adekuat tidurnya cukup gk.. klo mlm tidurnya gmn.. masih asi atau sufor gk

Baca lagi
2mo ago

klo kt dokter stop produk upf ky snack, biskuit, dll. kalo pas bapil jgn minum uht dulu. hindari asap. sering cuci tangan. usahakan tidur anak cukup apalagi klo mlm. anakq aq kasih vitamin ini bun https://s.shopee.co.id/3AmmDKKWbA kalo yg lebih murah bisa pake ini https://s.shopee.co.id/7AIsquItDE sama2 tanpa pemanis. aq pun jg ikut minum bisa lebih lelap tidur, kalo sakit cepat sembuh, kalo tidur cukup nanti makannya jg membaik... semoga anak2 kita selalu sehat🤲🏻

Kalo kaya gitu terus, coba konsul sama dokter. Ponakanku juga 4 tahun 11kg, makan susah, dan berat badan juga susah naik. Ternyata positif TB paru.

kenapa iri?jangan dibandingin sama anak orang.. coba cari penyebabnya. klo perlu konsul ke dsa .. belum pernah konsul kan selama stuck?

cari tau penyebabnya , bawa anak konsultasi jangan hanya iri

TapFluencer

coba konsul ke dsa bun