Menyapih anak untuk nen malam

Halo Bun, sharing dong aku lg menyapih anakku umur 2 th pakai lipstik, kalo siang sih dia ga mau krn jijik liatnya , tp rewel kalo malam mau tdr, sama pas tdr suka nangis kebangun nyari pen*il , sdh aku sounding terus ke anak . Trs gimana lg ya Bun ๐Ÿฅบ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Anakku cuma disounding aja sih bun. Pas nyapih emang aku ga mau ngasih yg pahit2 atau kasih lipstik biar anakku ga trauma. Makanya selain sounding, aku siapin mentalku dulu biar ikhlas dan ga gampang emosian pas menyapih. Alhamdulillah anakku cuma nangis 2hari dan habis itu bisa tanpa nen siang atau malam. Kadang dia inget dan bilang โ€œmama nenenโ€, tapi aku kasih pengertian lagi kalo dia udah gede, dan anak gede ga perlu nenen, alhamdulillah dia ngerti bun. Dan mungkin karena aku ga pernah ngalah kalo anak tantrum bun. Anakku kalo nangis, ga aku turutin. Aku biarin aja sampe diam biar dia ngerti kalopun dia nangis, dia tetep ga akan dapat yg dia mau. Mungkin karena itu anakku juga ga pake tantrum buat minta nen. Klo tiap tantrum bundanya nyerah ya susah sih bun, bs gagal terus menyapihnya. Oia, anakku disapih umur 2,5th. Iya agak telat sih, tapi ya itu, yg lama nyiapin mental emaknya ๐Ÿคฃ semngat bundaaa

Baca lagi

sejak umur 1.5 th. anak uda aq sounding... tiap nenen aq bilang nanti kalau uda umur 2 th, adek tiup lilin angka 2 nenen nya udahan ya. nanti minum susu pakai gelas aja, pakai dot juga boleh. awal nya tiap aq bilang gitu dia diem aja dengerin. pas uda 20 bln an kalau aq ngomong gitu mulut aq ditutup pakai tangan. mungkin protesnya dia kali ya. tp aq tetep ngimong gitu. pas umur 2th. tiup lilin aq bilang. ini ulang tahun ke 2 adek. artinya sudah g boleh nenen lagi ya... minum susu pakai gelas. pakai dot juga boleh. alhamdulillah g drama. g langsung berhenti juga. cuma penyesuaian 2 minggu an aja sih. abis tu uda dia lupa ama nenen nya. cuma masalah sekarang... uda 4.5 tahun dia blm mau lepas dot. uda mulai malu. tp kalau g ada orang g mau pake gelas.

Baca lagi

klo aku karena asinya emang udah mulai berkurang karena sengaja gak minum vitamin penambah asi lagi..jd ngakalinnya botol air putih harus ada di sebelah dia tidur soalnya anak aku gak suka minun sufor bun.jd pelan" membiasakannya sambil ditepuk" dan di peluk" sambil di nyanyiin atau salawatan gitu ajak berdo'a sama cerita dongeng jg biar lupa..nanti dia bosan sendiri dan ketiduran tp jgn lupa lampunya di matiin jd remang" gtu ๐Ÿ˜Š.jd sekarang klo kebangun mlm yang biasanya nen dia bilangnya "num air putih" trus lanjut bobo lagi

Baca lagi

hrus nya jgn ditakut"in bu. kl saya dulu nyapih anak tuh. anak tidur nya dikelonin bapak nya. pokok nya kl dya mau tidur jgn sampe liat saya. trus tiap saat diajak ngobrol kl udh ga boleh nen lg gtu dikasih tau jga alesan nya. trus dikamar sedia minum jd kl anak tiba" bngun pengen nen ya kasih minum kl ga susu. alhamdulillah dulu anak ku cm 3hri proses nyapih nya. ga ada drama tipu" dan nakut"in, anak nya jg ga pke nangis" yg gimana.

Baca lagi

pake baju dres bun kan g bisa nyusuin tuh... bilang asi yg diminum adek sudah cukup adek dah pinter main mam belajar bantu ibu bapak. kalo mik asi terus ga berenti2 nanti mainnya jd harus nyari2in padahal kan kalo haus minum air putih kalo laper makan.sudah cukup ya adek sudah besar sudah pinter asi ibu sudah ga bisa mencukupi kebutuhan adek.. biasanya 3hari rewel

Baca lagi

Harusnya jgn pake lipstik atau apapun yg bikin anak kecewa bun, kasian anaknya. Anakku cuma modal sounding aja berbulan2 pas waktunya di sapih dianya jadi ikhlas dan paham. Tidurmalem cuma di elus2 sama pijit2 kaki aja udah langsung tidur tanpa rewel, padahal hari sebelumnya selalu kebangun tengah malem buat nenen.

Baca lagi
2y ago

iya Bun makasih ya

saya juga lagi proses menyapih bun, tapi belum dicobain buat menyapih di malam hari, saya pengen pake wwl dlm menyapi kalo siang hari udah berhasil, anak udah ngerti tiap bobo siang maunya dielus sambil baca dzikir, niatnya nanti usia 27 bulan baru mulai yg sapih malemnya semangat ya bun

Baca lagi

sebenernya pake lipstik ga disarankan sih bun. berikut artikel tips menyapih: https://id.theasianparent.com/weaning-with-love-gentle-weaning-cara-terbaik-menyapih-anak-asi

VIP Member

iya Bun makasih ya