Pengalaman kb spiral

halo bun, share pengalamannya dong yg pake kb spiral, apa suka dukanya dan saran penggunaan kb spiral. mau pake masih maju mundur hehe makasih bunda2 cantik :)

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udah pakai kb ini 2x. Yg pertama 3 thn. Awal pakai krn g cocok pake kb hormonal, bb naik banyak bgt plus larinya ke tumor di payudara(kl aku). Awal pakai pendarahan, sebulan mens terus. T kira itu perubahan hormon dr suntik ke iud. Ternyata pendarahan, infeksi. Oya aku pasang di bidan puskesmas. Balik kontrol, sama bidan diminta usg aja. Akhirnya ke dokter kandungan. Dibenerin cara pasangnya, kepanjangan benang. Setelah itu aman sampai 3 thn. Suami g nyaman?? Kl suamiku nyaman2 aja. ada yg bilang seperti kepentok sesuatu, itu krn benangnya kepanjangan(kata obgynku begitu). + enak nyaman + jangka panjang, asal pemasangan benar dan rajin kontrol sesuai jadwal. + mensku normal sih. Cuma 1-3 hari deres, sisanya biasa.(6-7 hari) - malu pas pasang - ada keputihan tp masih normal

Baca lagi

spiral sm iud sama ndak ya bunn .. ndak ngerti bedanya, kayanya kok sama πŸ˜… aku pake iud, efeknya awal2 pasang mensnya jd gak pasti ... tgl nya gak pasti, jumlah harinya gak pasti, jumlah darahnya juga gak pasti .. sampai 4 bulan setelah pasang baru normal, tgl jumlah hari jumlah darah kembali normal .... wktu HB suami kerasa sih kaya ada yg ngganjel gitu tapi gak sakit sih ..

Baca lagi
4y ago

ga bunn .. kerasanya di suami

Mentruasi banyak bun.. Trust kalau buat hb suami kadang kerasa.. Kalau saya lho dulu pas kb iud kalau mau menstruasi keputihan banyak bun

Nyimak

uP

Up

Up

Up