Gaji setelah ada dedek bayi...

Halo Bun... Share dong Bun gaji perbulan yang ada di tangan berapa? Dan gimana cara bunda mengalokasikan gaji yang diterima itu untuk kebutuhan bayi yang akan datang. Masih bingung ini kadang ngaturnya. Takut kurang atau kebanyakan untuk si debay... Kalau saya dari gaji suami aja. Karena yang kerja cuma suami saya, kurang lebih 6jt 700rb (zakat/perpuluhan) 500rb kasi mertua 300rb biaya spp adik ipar, 1.2jt belanja perminggu (300rb x 4 minggu) 1 jt uang transportasi dan pegangan suami 1.jt ditabung untuk perpanjang kontrakan 150rb listrik Sisa 1.150.000 Itu belum kebutuhan internet bulanan dan pulsa... Menurut bunda gimana perhitungan saya? Bagian pos mana yang harus dihitung ulang? Berapa budget untuk si dedek yang tepat untuk gaji segitu. Terimakasih bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kadar zakat mal ada hitungannya sendiri, kalau mw kluarkan zakat mal coba tanya dengan ustad dulu bgmna hitungannya dan knp harus dikeluarkan. Kalau emg tiap bulan mw kluarkan segitu jatuhnya infaq/sedekah

5y ago

Iya gpp bun. Makasih sarannya

Tiap rumahtangga punya perhitungan sndiri2 bun,klo bunda rasa segitu udh oke lanjutkan. Krn tiap kebutuhan RT kan beda2😊

5y ago

Iya bun bener

zakatnya bnyak bgt bun. biar apa svanyak itu. semampunya aja . zakat emg wajib tp keperluan si kecil jg penting. jd klo mnurut q lebih baik keperluan si kecil di dahulukan. sisanya untuk zakat bila cukup.

5y ago

Terimakasih Bun sarannya

VIP Member

Klo boleh tau bunda tinggal dimana? Saya belanja buat seminggu hbis 100 an aja bun. Masak sendiri gak beli.

5y ago

Kalau belanja cuma lauk pauk kayaknya kurang lebih segitu bun. Saya di Surabaya. Itu saya hitung 300rb per minggu termasuk beli beras, isi galon, kadang jajan kalau mlm. Kadang iuran Rt juga masuk situ

Kepo banget bun sama gaji suami orangπŸ˜‚

5y ago

Just share