8 Tanggapan

sama bun bln kemarin saya baru aktif in bpjs pbi, pas periksa ke puskesmas saya tanya bisa diaktifkan lg tidak kalau tidak mau buat yang mandiri kelas 3. tapi dari puskesmas disaranin tidak perlu buat yang mandiri sayang kalau dulu punya bpjs pbi. trs dari puskesmas dibantu untuk aktifin lagi. alhamdulillah sekarang sudah aktif, katanya ibu hamil prioritas

halo bun, bpjs nya pemerintah atau mandiri ?? kalo mandiri harus bayar premi atau tunggakannya dulu bun, bisa dilihat di aplikasi jkn. bisa dicicil juga mulai dari 1-12 bulan cicilan. dan bisa aktif kembali secara otomatis setelas seluruh tunggakan dan iuran berjalan telah lunas. bisa dilakukan semua via online aplikasi JKN ya bun.

Kalo non aktifnya krn pernah kerja di perusahaan bisa di aktifasi lagi pake aplikasi bun tapi jadi yg berbayar, tapi kalo mau balik ke bpjs pbi mungkin harus dateng ke kantor bpjsnya

non aktifnya knpa dlu bu. klo misal kasusnya krna km prnah dpt bpjs pd saat bekerja kemungkinan hrs urus dari awal lg klo pgn dapet bpjs pbi nya. soalnya aku ky gitu.

ke puskesmas saja Bun, sy baru² ini periksa BPJS sy non aktif. Alhamdulillah setelah ke puskesmas sekarang sdh di aktifkan

kalau aku dulu ada tulisan *non aktif diakhir bulan* langsung ke puskesmas Bun, Alhamdulillah gaada sehari langsung aktif

VIP Member

coba ke puskesmas dulu bun tanya2 dulu. kalo daerah saya yg gak aktif bisa langsung diubah ke KIS

VIP Member

ke dinsos Bun kalau PBI bawa SKTM dari RT RW kelurahan kecamatan

Pertanyaan Terkait