MASALAH ASI

halo bun, mungkin disini ada yang berpengalaman. kenapa ya bun kok pakai pompa asinya malah keluarnya cuma beberapa tetes aja, padahal asiku lancar walaupun sudah 2 bulan tdk menyusui. sebetulnya juga mau nyusui langsung tapi bayinya gak mau. udah sering juga saya jejali eh malah ngamuk bayinya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo dr pengalaman ku Bun, pas Pertama aku beli Philips avent manual breast pump, kucoba hasilnya sedikit bgt cuma 10 Mili mentog nya 15 ml paling bnyk udh gitu sakit bgtttttt,sampe akhirnya aku gamau pake lagi, terus kubaca baca ada recomendad juga dari salah satu bunda TAP disini, merknya real bube elektrik, emng si harganya murah bgt beda jauh sama Philips, tp penasaran bgt beli lah, pas dicoba enak bgt Bun pompanya engga sakit di PD, ada mode nya juga macem2, pas dipompa hasilnya Alhamdulillah jauh bgt bisa dapet 80-150 ml.. ternyata harga tdk bisa menjamin juga Bun,mungkin cocok cocokan, yg murah bukan berarti jelek, Alhamdulillah bentuk dr ikhtiar Bun.. coba dicoba dlu ya Bun, menurutku pompa juga berpengaruh, ini dr pengalaman ku.. semoga ya Bun smngt mengasihi ๐Ÿฅฐ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
3y ago

usia baby nya berapa bulan Bun, ttp smangat yaaa Bun, minum air putih nya udh bnyk blm bun

Expert

Hallo bunda, kemungkinan tekanan dari pompanya kurang kuat, cup pompa juga tidak menempel sempurna pada payudara ibu,, kemudian ada kebocoran slang... coba test dengan mengalirinya dengan air hangat ya bunda.. sebelum menyusui, jika rrasanya padat sekali, bisa diperah dengan tangan terlebih dahulu.. semoga membantu

Baca lagi

Mungkin corongnya gak cocok sama ukuran PD bunda bun, atau ada yg tersumbat di PDnya, udh coba pijat laktasi? Mungkin anaknya udah bingung puting yaa, bunda bisa datang ke klinik laktasi supaya bisa di pijat sekalian konsultasi cara perlekatan ke anaknya supaya mau dbf

VIP Member

Mungkin ukuran cup pompanya gak sesuai bu, terlalu kecil / besar untuk putingnya. Coba rental pompa asi elektrik dulu bu yang merk spectra misalnya

mungkin ga cocok mom makanya isapan corong nya ga kuat, biasanya permasalahan nya karena corong ga cocok sama PD, coba marmet aja

Bisa jadi corong pompa asinya ga cocok bu, kebesaran atau mungkin kekecilan