Bayi agak kuning

Halo bun minggu lalu saya melahirkan di usia kandungan 35w. Setelah melahirkan anak saya di observasi jantung dan paru serta cek darah. Semua dinyatakan sehat normal. Selang 3hari saya cek lg ke RS, DSAnya bilang bayi saya agak kuning. Disarankan cek darah lg buat lihat bilirubinnya. Tp saat mau diambil darah ga ketemu, kiri kanan udh dicoba. Saya ga tega saya bawa pulang anak saya. Adakah disini bunda2 yg punya pengalaman serupa, Bisa kah kuningnya hilang hanya dengan ASI?? Kebetulan golongan darah saya dan bayi saya berbeda. Bisa sharing pengalamannya bun. πŸ™πŸ™#bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

dibaca ya bu informasinya ttg bayi kuning https://community.theasianparent.com/q/catatan_seperti_biasa_ya_bu_saya_menulis_ini_sebatas_kapasitas_saya_sebagai_dokt/2885523?d=mobile&ct=q&share=true saya ngerti ibu ga tega, tp mmg amannya di cek dlu kadar bilirubinnya bu

Baca lagi
3y ago

terimakasih bu dokter atas ilmu dan informasinya πŸ™πŸ™insya Allah mau ganti DSA karena suami kurang sreg dengan yg sebelumnya. dan kami sudah siapkan hati kalo kalo anak kami memang harus cek bilirubinnya. 😊😊