makan dan minuman

Halo Bun,mau tanya nih aku kan msh hamil muda jadi masih mual muntah Bun,kira kira makanan ,minuman apa ya Bun yg bikin kita nafsu mkn saat hamil muda?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku sih makan apa aja yg aku pengen aja.. Bundanya kalo doyan makan pudding coba bikin pudding.. Kalo doyan jagung rebus bisa tuh makan jadung rebus.. Atau kentang rebus/goreng..ubi.. Biskuit.. Atau cemilan yg bunda suka biasanya apa.. Aku dulu gitu siih. Kalo minuman air putih dingin kalo ga dingin aku mual.. Sama air jahe anget.. Atau nggak juss.. Jus nya yg seger seger kalo aku mangga/sirsat...kalo alpukat eneg bawaannya pengen muntah.. πŸ˜‚

Baca lagi

Beda2 sih ya Bun setiap Ibu2 hamil kondisinya, klo saya pas hamil muda malah lebih suka makanan yg manis2 Bun. Makan aja apa yg Bunda pengen selama itu ga membahayakan buat janin dan tdk berlebihan jika memang yg Bunda inginkan makanan yg kurang baik " contoh Indomie atau sate " makan aja Bun klo emang pengen bgt asal jangan banyak2

Baca lagi

Saya waktu hamil muda sbntr ada mual. Tiap mual justru saya hrs mkn. Mkn apa saja yg penting ada yg masuk. Mkn nasi / nyemil.. minum nya jahe anget pk gula merah. Kdg juga air anget + irisan lemon..

Makannya yg pedes kalo saya. Tp jgn berlebihan ya bun. Roti gtu jg sering bgt, krn makan nasi banyak mualnya. Kalau minuman alhamdulillah semua masuk. Tp paling seger kelapa muda.

VIP Member

Klo mual. Mnding mkn buah / oat aja bun. Ato g mkn bubur. Pokok ada mkanan yg masuk d dalem. Kasian dedek.a klo bunda.a g bsa mkn dedek.a g mkn jg ntr. Susu jg jangan lp

Gk ada minuman yg bikin nafsu makan saat hamil bun , jgn minum sembarangan takut pengaruh ke janin . Nikmati aja bun , makan yg bunda pengen aja

Klo ku suka yg pedes pedes bun.. Mgkn bs dicoba yg asem kayak mangga muda katanya bisa ngutangin mual. Kalo di aku ga ngarih. Ngaruhnya yg pedes

VIP Member

aq dulu minum yg dingin kayak air es...klo makan maunya yg seger2 dimulut hehe kayak makan rujak😁

Kalo aku bun makan pedes tapi sedikit aja cuma dicocol" gitu, sama yg asem" (sayur asem)

VIP Member

D,akalin bun ap aj.. Yg pnting msuk nutrisi dkit2 nnti msa2 mual muntah ilang msuk tm 2