masa nifas

halo bun mau nanya dong aku lahiran maret dan sekarang baru genap 2 bulan, tapi masih ada darah keluar itu nifas atau haid ya? terus cara bedain nifas sama haid gimana ya bun, jadi bingung#SeriusTanya #bantusharing #firstmom #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun, saya juga 60 harian, kadang udah bersih 3 hari, besoknya keluar lagi, gitu putus nyambung, pas saya seaechinh diweb dakwah gitu, batas nifas maksimal 60 hari, apabila lebih dari itu udah masuk istihadhah, tetep wajib sholat, mandi besar dsb... kalau datangnya haid, tetep beda bun sama nifas, kalau nifas makin kesini makin sedikit dan cuma pinkΒ² muda gitu campur lendir, kalau haid awalnya biasanya darah segar

Baca lagi

sy habis nifas lgsg haid bun, cuma berhenti 3 harian. jd waktu nifas udh mulai keluar lendir coklat trs jd lendir putih. habis itu haid, krn darahnya banyak sekali dan perutnya ada kerasa kram nyeri gt. tp haidnya jd total nifas + haid jd 2 bln lbh. ternyata waktu di cek sy ada gangguan hormonal. skrg sy pake kb hormonal yg 3 blnan, haidnya jd berhenti berkepanjangan sampe hampir satu bulan..

Baca lagi

kalo saya waktu nifas darah itu kelurnya sedikit terus kayak ada lendir putih dan baunya amiss bgt bund, kalo haid, darah yg keluar agak banyak dan segar gtu. saya habis 40 hari nifas langsung haid setela itu normal keputihan. πŸ™

1mo ago

bunda lara, ditunggu aja bund smpe bunda keputiha dan bener bener bersih, kadang semua orang nifas dan haidnya gak smaa soalnya πŸ™

sama persis kaya aku bun, bunda udah KB belum? kalo menurut bidanku kalo aku itu lg perubahan hormon karna abis KB dan itu normal bahkan aku haid nya sampe 15harian

1mo ago

aku belum kb bun

kalo aku 1 bulan lebih nifas keluarnya kayak keputihan sedikit2 tpi warnanya kuning kecoklatan gt lama2 jadi putih trus udh itu beres ga keluar lg skrg mh

sama bun, aku seminggu lagi 2 bulan tp belum berhenti" kadang sehari tidam keluar besok ada lagi jadi kepikiran takut apa"