10 Tanggapan

ikut prihatin ya Bun, emg punya anak itu pilihan besar .. ninggalin kerja ga tega,tapi ga ninggalin ekonomi kepepet... coba rundingan sama suami, misal bunda ngelamar kerja pabrik atau dmna saja dengan ijazah, bandingkan lebih besar mana penghasilan nya dengan suami. .. kalau sekiranya penghasilan bunda lebih besar, ga ada salahnya kalau gantian yg kerja ... namanya berumah tangga, harus bisa saling melengkapi, anak di biasakan sama bapaknya.. mungkin bapaknya bisa sambil jualan kecil2an, sambil jaga anak...aku pun gitu ko Bun sama suami, yg penting tetap dukung suami, tetap hormat, karena dia udah berusaha ...

anak sy malah gamau sm bpknya bun. hehehe mlh nngis kalau sm ayahe

VIP Member

sebenernya punya ijazah mah ga harus kerja sesuai jurusan sih bun, untuk sementara asal ada loker mah masuk aja nanti kalo udah kerja baru cari2 lagi itung2 sebagai batu loncatan juga. th kemaren pun aku kerja jual buah punya orang di pasar gaji sebulan 1.5jt aku jabanin yg penting ada pemasukan krn jualan suami jg sepi, alhamdulilahnya kerja dapet 2 bulan suami lgsg dapet kerjaan yg gajinya umr. anak bunda jg udah 2th udah bisa di sapih, kalaupun di tinggal umur segitu jg udah agak paham kalau dikasih pengertian.

Saran saya bunda apply kerjaan kantoran aja, sesuai jurusan bunda wkt S1, byk loh skrg dibutuhkan, sukur2 ada rejekinya apalg dpt gaji UMR kn lumayan banget Anak klo udah 2 thn, gak perlu minum sufor bun, UHT aja cukup Itu DSA ku loh yg rekomendasiin Jd bunda bisa lngsg cari kerja, anak mungkin mnt bs dititipin dlu ke ortu or nnt klo udh ada rejekinya hire pengasuh Bismillah bun klo ada usaha psti ada rejekinya Coba dl aja yaa, jgn dibuat stresss

Yaa memang gitu bun konsekuensinya, Tinggal pilih aja mau tega tinggalin anak Sementara atau mau stress tiap harinya Dulu saya jg ibu pekerja, tp akhirnya resign krn suami menyanggupi utk kebutuhan kami, Alhamdulillah smp saat ini anak sudah 2, tercukupi Walau ujian silih berganti soal ekonomi, tp msh bs teratasi

VIP Member

aku juga buka les dirumah bund cuma pas punya anak 2 aku stop dulu buka les karena punya anak 2 masih kecil kecil ( usia 3 tahun + bayi 3 bulan ) gak bisa fokus, padahal ngebantu bgt buka les buat pemasukan dan buat salurin ilmu biar gak lupa. emg setiap pilihan itu ada resiko nya kita pilih fokus anak akan ada yang dikorbankan seperti pekerjaan

VIP Member

Udah 2 tahun, disapih aja. Kalo nambah sufor jadinya nambah biaya lagi, karena anak 2 tahun fokusnya di makan utama bukan susu lagi. Semangat ya Bun, semoga dimudahkan segala urusannya, lancar rezekinya. Aamiin

setujuu... kalo sufor jd nambah biaya lagi. benerin dan fokusin makannya, lalu sapih..

manfaatkan peluang aja bun, kalo ada loker coba apply wlpn gak sesuai jurusan. sambil dijalani sambil cari pekerjaan lain yang sesuai sama latar belakang dan minat bunda. yg penting bisa kerja dulu ada pemasukan

setuju sih...emang anak klo awal2 dtinggal pasti nangis anak kedua sy juga gt,sama sekali ga mw ditaro pas awal2 sy tinggal kerja tp lama2 terbiasa,asal mama nya ga setengah2 krn klo mama nya ragu2,kepikiran anak terus,si anak bakalan rewel

jual es jeruk peras depan rumah bun, aman ngga ninggal anak di twitter ada yg bilang modalnya kecil (seingetku gasampe 1jt) dan omsetnya gede apalagi kalo lokasi rumahnya strategis

sdh byk bun yg jual es

anak udah 2 tahun, ngga mesti minum sufor mak. kenyangin perutnya dgn makanan. kalo masih ada peluang ngajar private, gaass jangan sia2kan kesempatan.

punya ijazah S1 bisa kerja apa aja bun, enak malah kalo bisa cari peluang ke pabrik

mungkin bunda bisa jualan online juga atau bikin usaha sendiri dari rumah.