Baby 9bln blom merangkak

Halo bun..ank sya usia 9bln cuma bisa rambatan..gimana ya spy baby bisa merangkak n dduk mandiri?sdh cba dlatih truss tpi dianya gak mau n minta gendong trus..apa karna bb nya 9kg y bun?#seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak saya kemarin 8 bulan sekitar 10 kg an bun.. Tapi Alhamdulillah udh bisa merangkak sm duduk mandiri.. 11 bulan BB 12 kg Alhamdulillah udh bisa jalan selangkah dua langkah.. skrg 13 bulan udah mulai lancar lari... Jadi, jangan salahkan BB nya ya.. Tetep Ajak tummy time, Tengkurap di lantai tanpa alas.. Biar aja dada nya merasa sakit, biar dia belajar cara pindah tempat.. Jangan di kasih rambatan dulu, perbanyak tummy time, sambil nyanyi sambil main... Anak saya awal nya Baru merayap, trus saya kasih liat cara merangkak sambil nyanyi.. eh dia ngikutin ... coba bunda kasih liat cara merangkak di depan anak nya, biar dia ikutin cara nya... semangattt bunda....

Baca lagi
3y ago

makasih sarannya bun ๐Ÿ™‚

anak sya 10bulan baru bisa.merangkak bun hihi. agak lambat mmg, dan tiap anak perkembangannya beda2. terus distimulus aja bun. semoga bisa lekas merangkak. atau mgkn baby bunda ga pakai merangkak tp lgsg jalan krn suka rambatan kya anak spupu sya hehe

3y ago

maksud sya merayap bun..salah bkn rambatan

anak saya juga 9 bulan ngk mau merangkak cuma merambat pake perutnya , merangkaak cuma 1-3 lngkah doang hihi , allhamdulilah bisa duduk mndiri, ada kok bund baby yg gk merangkak stiap perkembangan anak beda* bund

VIP Member

duduk mandiri udh redflag ya bu. jgn loncat fase perkembangan nya. soalnya percuma klo udh bisa rambatan tpi blum bisa duduk mandiri. bakal masalah kedepan nya

3y ago

ke dsa aja bu duduk mandiri udh telat. biar ada penanganan. lebih cepat lebih baik klo dibiarin perkembangan yg lain bakal terhambat

anakku dulu 8 bulan baru bisa duduk trus merangkak aku lepasin dia di lantai supaya di bisa bergerak semaunya aja otw 9 bulan udah bisa duduk dan merangkak

anak saya usia 9 baru bisa duduk mandiri & merangkak usia 10 bulan, sementara kakaknya skip ga merangkak.

ke dsa bun. harusnya duduk mandiri sudah bs. kalau merangkak msh bs di stimulasi

3y ago

makasih sarannya bun๐Ÿ˜‰

instal aplikasi dayhee aja bun dstu lengkap panduan stimulasi anak

VIP Member

Gimana caranya anak bisa rambatan kalo belum bisa duduk mandiri Bu?

3y ago

Biasanya anak duduk dulu baru merangkak Bu. Saya udah sarankan di atas, konsultasikan ke dokter anak kalo bisa subspesialis tumbuh kembang. Karena red flag duduk mandiri 9 bulan. Kalo red flag merangkak masih jauh, 13 bulan

solusi?