12 Tanggapan

seharusnya ada jarak sekitar 2 tahun antara kehamilan pertama dan kedua jika lahiran pertama dengan metode sc bun. kenapa? karena rahim kita itu digores saat sc jadi lebih tipis. jika di paksa hamil lagi segera setelah lahiran pertama dikhawatirkan rahim belum pulih dari luka caesar sebelumnya, dan jahitan di perut juga belum pulih sepenuhnya bun. lebih baik dikonsultasikan ke dokter spog ya bun biar di kasih solusi.

alhamdulillah brrti sehat2 yaa bun semua nya.. akunya aja yg parnoan huhu selama hamil mnum vit apa ya bun?

insyaaallaah engga apa bunda, rajin konsul ke spog aja. saya juga lagi mengalami ini, pasca 5 bulan sc saya hamil lagi sekarang udah 31w dan alhamdulillaah baik baik aja, tidak merasakan sakit yg gimana gimana padahal alhamdulillaah dede nya aktip banget. yang penting bunda rajin ke dokter, saya sebulan sekali usg bunda dan memang nanti lahiran nya ya emang harus sc lagi. semangaat ya😊

Saya lagi ngalamin bun, anak baru 8bulan. Tadi pagi sy tespect sudah garis 2 lagi . Dengan riwayat sc. Mertua sy takut kenapa2 dengan bekas jaitan. Jadi sy juga takut bun

Bisa sehat kok bun, dulu ini pengalaman dari ibu saya. Setelah 3 bln kelahiran Kk saya dgn proses SC, Ibu langsung hamil ke-2 (saya). Alhamdulillah kelahiran yg ke 2 jg dgn proses SC dan sehat" semuanya. Intinya positif thinking bun, selalu berdoa, konsumsi makanan sehat bernutrisi dan pasrahkan semua ke sang Maha menciptakan Allah subhanawata'ala.

waahh alhamdulillah bun, jdi semangat juga buat aku nya.. karna mmg kemarin udah kontrol ke spog katanya mmg beresiko tapi lebih kerasa di TM 2 dan 3,pas perut udah mulai besar katanya..tapi semoga gpp, kata spognya asal nutrisinya djaga.. mhon doanya bun🙏

q jeda 8bulan setelah sc skrg hamil 15week dari awal hamil kontrol rutin ke dokter spog katanya memang kehamilan resiko tinggi karna belum 2th jarak sc tapi ya gpp, bissmillah aja semoga lancar semua karena ini kehamilanku ke 3x yg ke 1&2 anakq meninggal semua... mudah²an kali ini Alloh beri rejeki percayakan kehamilan ke 3ku dgn selamat... aamiin

iyaa bun, bismillah yaa semoga bunda dan debaynya sehat2 selalu smpai lahiran.. aamiin yaa Allah..

skrg saya sedang hamil usia 11w3d, sebelumnya saya menjalani operasi pengangkatan kista ovarium 15cm di 20januari saat itu ternyata saya sedang hamil 3 minggu tapi tidak tau baru ketauan hamil diusia kandungan 6w4d pas kontrol jaitan karna sempat mengalami luka berdarah

perbanyak makan protein bun buat cepetin proses penyembuhan

VIP Member

jarak yg terlalu dekat ya bun. 5 bulan. aku sc juga anak ke dua . tapi aku hamil lagi pas anak usia 18 bulan. ini ajah aku udah deg deg ser rasamya. skrg udah hamil 4 bulan. takut ada perut makin membesar dgan jahitan sc dluuu..secepatnya konsul ke spog y bun

sampai uk 4 bulan ada keluhan di area jahitan gak bun? perih atau gmnaa

wahh dket bangt bund, aku jarak nya in sma ank ank ke 2 5 thn loh 😅 harus rajin periksa ya bund, luka bekas jahir n janin harus slalu di pantau bund, takut saya udh ngilu dluan dngr jarak ny 😅

iyah bund hrus kontrol trus, soal nya ngeri di luka jahit.. aku gk kb bund, mungkin krna dlu pas hbis lahir ank ke 2 suami kan kcelkaan mobil, nah slmab2 thnn dy minum obat doktr dan bolak blik malaysia buat kontrol, mungkin efek obat ny jd gk bisa jadi" 😅 tp bagus jg jd aku gk usah kb.. nah smnjak korona kan suami gk bisa ke malaysia lg dan emang udh smbuh jd udh gk konsumsi obat, jd udh mulai subur lg x dy ny, april th laku aku smpt hamil bund tp ke guguran, tp puji tuhan di kasih rezeki lg tahun in, dy seneng bangt mau punya ank lg 🤭🤭

VIP Member

iyaa bun mmg minimal sebaiknya 2 tahun.. aku juga gak ngrencanain bakal scepat ini tapi rezekinya dksih skrg bun huhu doakan sehat2 bun🙏🙏

segera konsul ke dokter kandungan ya bun..karena resiko kalau hamil jarak dekat pasca operasi sc..

iyaa bun kmarin sdh ke spog.. trimakasih sarannya bun🙏

VIP Member

knpa yg sc banyak bgt kasus kesundulan sblum anak 1 thun. apa kebanyakan ngga kb ya???

aku pribadi mmg belum kb bund karna satu dan lain hal.. tapi ttp mengusahakan juga dg pakai pengaman dan kb alami, tapi yaa qadarullah dksih rezeki sama Allah 😊