Bingung belanja perlengkapan bayi

Halo bun. Aku lg bingung apa aja yang harus dibeli dan bagusnya beli dimana ya bun perlengkapan bayi dan perlengkapan lahiran. Aku mau cicil mumpung masih 5bulan. Sarannya bun, aku di bandar lampung bingung beli di pasar tradi atau melalui sho*ee😁 #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebaiknya di pikirkan dan rem jangan sampai kalap mata mama πŸ€—πŸ€— karna jujur sebanyak apapun selengkap apapun ga menjamin terpakai setengah nya 😒😒😒 saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel 😒 semoga membantu yaaaa πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true kalau tidak bisa buka link, buka *PS ada yg lupa saya ketik dalam posting an tp perlu di perhatikan: jemuran bulat (untuk pakaian kecil) saya selalu pakai 2 bulat untuk cuci baju bayi saya 2 hari sekali 🀭🀭

Baca lagi
3y ago

kalau baju tapi dengan catatan harus cuci kering pakai. aman 6 bisa sampai besok. kalau rencana tidak pospak, beli popok 1 lusin cukup (karna yerpakai sebentar) tapi beli juga celana poop minimal 1 lusin lebih terpakai lama πŸ€— kalau Ada Dana lebih beli 2 lusin bebas. kalau pakai pospak atau clody beli celana poop saja langsung buat ganti2 πŸ€— semoga membantu πŸ€—

kalau pengalaman saya bun , saya belnja keperluan bayi itu umur sekitar 7 mau ke 8. jsdi nggak sayang ketika kita msu beli barang tersebut. maksudnya klsu dengn umur 5 bln itu masih agak lama waktunya bun. ya nggak apa klau untuk menyicil" bun cuma kita harus memastikan betul jenis kelamin baby kitaπŸ€—. kalau saya belnja di toko langsung khusu perlemgkapan bayi bun klau di online itu harus bener" tau kualittas yg tidak mngecewakan. takutnya ketika kita pilih" barangnya ttidak sesuai dengan pikiran yg dipilih

Baca lagi
3y ago

sama" bun. semoga bunda dan debaynya selalu sehat πŸ€—