Hamil 23 week boleh bepergian?

Halo bun aku hamil 23 week boleh gc sih bepergian untuk sekedar menghibur diri dikala sumpek dirumah?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tm2 waktu yg lumayan baik utk bepergian selama kehamilan (babymoon), tp lihat kembali kondisi tubuhnya bunda. saya kmrin juga bepergian dgn suami sekedar mghibur diri kayak bunda bilang. lebih baik naik roda 4. tp motor pun boleh, yg pnting nnti sering2 berhenti utk istirahat dan gk dduk terlalu lama di atas motor.

Baca lagi

boleh bund, tapi tergantung kondisi juga sih. soalnya sy pernah bepergian naik mobil PP +/-6jam. Langsung besoknya punggung sakit bgt, kaki juga pegel2. spt nya sy tdk menyadari kalau tubuh sdh lelah jadi malah sakit sendiri. gara2 itu skrg sama suami gak dibolehin bepergian jauh2.

saya dr TM 1 udah suka keliling mall Bun walaupun dikit2 duduk tapi happy biar ngurangin mual ๐Ÿ˜‚20 menit perjalanan ke mall lumayan bikin pegel pinggang sih jadi balik lagi ke kondisi masing2 ya bund. apalagi naik mobil mah InsyaaAllah aman2 aja yg penting jalannya ga rusak

ibu hamil bkn org sakit, makan apa aja boleh, ngpain aja boleh, asal g berlebihan dan masuk d akal, hamil yg penting happy, anak jg pasti sehat, ttp strong aja mandiri g usa manja, anaknya ntar jg strong anti rewel *pendapat saya berdasarkan pengalaman*

klo q cara menghibur diri jalan2 Deket rumah..liat pemandangan gunung,,sawah2 padi yg hijau udah bikin fresh..naik motor jarang banget..klo ga penting2 amat..Lg males Bawa motor si๐Ÿ˜€mungkin bawaan debay juga ..males pergi2

boleh aj.. asal kondisi bunda dan janin baik.. sebaiknya jgn terlalu lelah jg walopun banyak yg bilang tm2 tu enak2 nya buat makan dll nya hehe .. ak sempet kontraksi pas kmrn tm 2 jg kecapekan karna wira wiri luar kota..

makasi mom sarannya, soalnya sumpek di rumah, pengen cari suasana baru biar fresh mumpung lbr sekolah sebelum rutinitas di skolah yg bakal menganggu

boleh boleh aja bun org hamil kan bukan org skit yg bnyak larangannya . saya kmren hmil 16week malah tak ajak mudik2an . alhmdulillah gpp

boleh mom,klo naik motor hati2 aja,klo cape berhenti istirahat. saya aja 20w perjalanan darat 10jam udara 1jam bund,bismillah aja๐Ÿ˜‡

VIP Member

boleh bun.. masak iya ibu hamil harus d rumah terus ya pasti jenuh banget bun.. aku sampai 30week masih suka jalan2 keluar. ๐Ÿ˜