Share pengalamannya dong bun, adakah yang pernah bawa bayi 1 bulan ke luar kota?

Halo bun, adakah yang punya pengalaman bawa bayi 1 bulan ke luar kota? Karena lahiran di Bandung (rumah orangtua) dan rencananya mau dibawa pulang ke Garut. Terimakasih bunda-bunda semoga sehat selalu 🀍

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pernah tp cuma sebatas Jogja-Solo cuma 2jaman soalnya kmrin kondisi macet, make mobil. Persiapannya popok 3-4buah, baju ganti 2pasang, bawa selimut bayi/bedong, bantal (kalau aku ada bantal menyusui, dan itu yg aku bawa, naro kain dbwahnya jdi dy serasa tidur dikasur), bawa pompa asi/apron meyusui, kalau bunda yg harus mompa/sufor wajib bawa sabun cuci peralatan, bawa perlak, bawa tisu basah dan tisu kering khusus bayi, sama handuk kecil, dan jangan lupa bawa kantong plastik. Ini yg aku bawa durasi perjalanan 2jam, 4jam total PP soalnya ke Solo kmrin cuma krna ada urusan+ acara nikahan temen dekat suami, jadi waktu urusan selesai lngsung pulang. Anakku yg tipe anteng dibawa kemana2 asal ASI-nya cukup anteng πŸ˜… oh iya jangan lupa bawa makanan terutama minum buat bundanya 😁

Baca lagi
2y ago

sama2 πŸ€—

TapFluencer

Kalau kata dokterku 1 bulan udah ok untuk dibawa bepergian. Saya bawa bayi 1 Bulan dari Sulawesi ke Lampung lewat Jakarta. Sulawesi ke Jakarta naik pesawat kurang lebih 2 jam, bayiku aman aman aja (Soalnya saya nyari penerbangan di jam tidurnya dan sebelum boarding udah ganti popok). Jadi Take Off & Landing Nyusu, selebihnya tidur. Sampai Jakarta istirahat (1-2 jam termasuk nyusuin + ganti popok + Mijet Bayi), lanjut ke Merak. Merak ke Bakauheni 2 jam di kapal (Ganti popok + Nyusuin) . Lanjut ke Bandar Lampung 1,5 Jam. Total waktu perjalanan sekitar 14 jam termasuk nunggu pesawat, kapal dan istirahat. Sampai rumah mijet bayi lagi. Alhamdulillah besoknya ngga rewel πŸ˜‰

Baca lagi
2y ago

sama sama bund πŸ€—

pengalaman sya lahiran di tangerang trs di bawa plng ke tasikmalaya ke rmh orngtua pke mobil pribadi dgn jarak tmpuh 8jam brngkat abiss isya alhamdulilah di perjalanan anaknya anteng bgt gk rewel sma sekali setiap berhnti di res area pampersnya di cek takut poop atau ganti pampers takut penuh trs di susuin... trs d dlm mobil jga di gendong trs sma ibuku di kasih ke aku klo bayinya pngen nen aja 😬 aman aman aja sihh waktu itu aku jga bwa bayi plng usianya 1bln 15hri,, tpi blik lagi ke kondisi babynya bund.. di liat dri jarak sih menurut sya dkt bun bandung-garut mah πŸ˜… gk kaya tangerang-tasik

Baca lagi
2y ago

hihi iya, makasih jawabannya bun, degdegan soalnya anak pertama πŸ€­πŸ˜…

Untuk kondisi setiap bayi berbeda, jika bayi sehat dan menempuh perjalanan dgn fasilitas yg nyaman untuk bayi bisa saja, saya melakukan perjalanan keluar kota tp dgn cek ke dokter anak dahulu serta konsultasi tatap muka dan dpt saran dr dokter jd seperti ada beberapa hal yg harus di penuhi saya memakai kendaraan pribadi hanya berdua dgn suami jd yg hrs sehat dan prima itu kondisi ayah, ibu dan si kecil serta kendaraan yg di pakai hrs sehat

Baca lagi
2y ago

terimakasih jawabannya bun πŸ€—

Balik lagi lihat kondisi babynya nanti ya bun. Saya waktu itu bawa baby 40 hari perjalanan keluar kota jakarta - bandung tapi pakai mobil sendiri dan carseat agar bayi tetap nyaman. Waktu itu urgent banget harus pergi untuk urusan keluarga. Saat baby nya rewel atau ingin menyusui kami menepi dulu ke rest area baru lanjut perjalanan. Jadinya jakarta bandung yang biasanya 2 jam jadi 5 jam karena kami berhenti2 dulu πŸ˜…

Baca lagi
2y ago

hihihi, makasih udah sharing pengalamannya bun πŸ€—

Hi bun aku mw sharing yah .... Baby ku waktu usia 1 bulan setengah klo engga salah kan rumahku di serang aku bawa ke Bogor ama rombongan Kluarga suami . Alhmdulillah... bun yg penting baca doa ya bun. yang penting klo mw pepergian jauh bw Bayi jangan sampe kendaraan itu sempit ,ya bun

2y ago

makasih jawabannya bun,l πŸ€—

gpp Bun insyaAllah diliat dari bayinya aja , aku malah Jawa timur ke Jawa barat hihi . 16jam perjalanan . dulu anakku 3bulanan . aku awalnya gtu aman gak ya ? ternyata ada temenku dari Madura ke Tasik 1bulan kurang malah jadi udah yakin gpp insyaAllah

Baca lagi
2y ago

hihi perjalanan jauh yaa, terimakasih sharingnya bund πŸ€—πŸ€

saya bun saya mlah lahiran kanndi indramayu trus nunggu 40hari lah kata orng sna mah klo mau dibawa perfi jadi lah nurut jadi slsai 40hari lngaung ke bandung deh naik bis alhmdulillah anteng selama erjlanan dan gk oenuh juga kan bis nya jadi nyaman juga gitu

2y ago

alhamdulillah anteng ya mom naik bis juga, terimakasih sharingnya mom semoga sehat selalu πŸ€—πŸ€

ak pas umur 2 bulan hehee .. anaku ku bawa merantau. klo secara kondisi sbnernya baby nya gaada masalah. cuman dsa ga approve karna pas waktu itu covid di sby baru tinggi2 nya. jd dsa saranin usia 1 th aja hehe tp ak ngeyel dlu hehe bismillah..

Baca lagi
2y ago

hehehe alhamdulillahnya tetap sehat ya bun kondisi babynya?

saya sebulan udah naik pesawat bunda alhamdulillah ngga rewel , boleh aja ko bepergian, tapi kalau bunda ragu dengan kondisi anak, bunda bisa konsul ke dsa dulu mengenai kondisi kesehatannya, semoga membantu ya bunda πŸ€—

2y ago

iya betul tiap tiap maskapai peraturannya beda beda mom