skin care yang aman buat bumil

halo bunda2 selama hamil wajahku jerawatan dan kusam soalnya sya juga berhenti untuk pake skin care yang selma ini sya pake sblm hamil dan kalau ke kantor atau keluar rumah hanya pakai bedak padat marks.. menurut bunda2 skin care yang terbukti aman untuk bumil apa yah?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo menurut aku sih, iya bunda bener untuk sementara skincare ny diberhentikan dlu soal jerawat itu gpp karna hormon bawaan hamil nanti hilang sendiri kok jerawat nya. jgn dipakein skincare apa pun, krna skincare dari klinik dokter pun itu pasti ada kandungan merkuri ny walaupun sedikit apa lagi klo bun beli/pakai skincare yg terjual bebas yg tidak ada tanggung jawab nya.

Baca lagi

Ada yg blg pakai tamanu oil itu efektif buat jerawat di wajah. Tp blm saya coba jg. Slm ini skincare pake yg alami aj. Slm tdk mengandung retinol, paraben dll siy InsyaAlloh aman ya bun..

Sama bun, saya jg gitu sejak hamil stop pkai krim dokter. Jd jerawatan wajah saya, udah pakai masker herbal greentea & sabun wajah yg herbal2 aja tp msih aja jerawatnya ๐Ÿ˜ข

coba cek IG nya @bumil_store bun. setau saya disitu banyak jual skin care buat ibu hamil. tapi kalau mau amannya sih kpnsul ke dokter kandungan aja boleh pakai skin care apa

5y ago

makasih infonya bund

kalau ak pke skincare nya Oriflame bun. alhamdulillah slama hamil ga jerawatan parah. palingan 1-2 aja itupun kyk beruntusan. alhamdulillah jg ga keluar flek hitam

5y ago

yg tea tree oil itu bun. soalnya ak minyakan mukanya

VIP Member

Saya gak pakai skin care apa2 bun.. disaranin ga boleh pake apa2 dulu. demi si debay. ๐Ÿ˜Š

pakek MSI aja bun.. aq juga makek.. ready stok di rmh nih.. aman buat bumil dan busui..

aku pake skincare jafra bun ,alhamdilillah udah mulai kurang bruntusan dan jerawat ny

wajar itu bunda. pengaruh hormon. nanti hilang sendiri kok

saya gk pake apa2 bun,, cuma pake facial wash wardah aja