janin lambat berkembang

halo bunda2, saya semalem habis cek ke bidan, kata bidan janinku lambat berkembang yang harusnya usia 13 minggu udah bisa di pegang janinnya ini belum, gimana ya bunda?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kemaren ke KIA diukur tinggi fundus cuma 9 cm padahal UK sudah 15/16 mgg, katanya harusnya tinggi fundus sudah belasan,, tapi pas cek SpOG alhamdulillah BBJ lewat dari batas minimal, jadi minimal 125 g, baby ku 156 g,, jadi lebih pasti usg aja bun,,

Usg aja bun,makan nya buah,jus,vit juga... Yakin aja aku mahh... Baby ku 986gram di uka 27 week aku udah suruh gemukin pakek es krim,tapi aku gak mau sering2 minum es krim nya masih ada waktu 2 lebih buat gemukin baby.

Bidan cuma raba, agar gk khawatir sebaiknya usg bun. Soalnya kemaren pas 14 w saya jga gk keraba djjnya pun gk kdgrn pke doppler. Stlah usg trnyta semuanya normal, sehat, bagu baik baik aja.

Saya udh 15w mau 16w blm teraba sama bidannya karena janin blm begitu besar. Pas pake doppler juga harus rada ditekan gitu sama bidannya baru kedengeran. Biar lbh jelas mending USG aja bun

4y ago

Kalo pake dopler kekurangan y emg gtu bun. Kalo pengen jelas, mantep ya d usg jaa. D jamin detak jantung e dah kedengeran sngt jelas..

bidannya ngntuk Bun.... d bwah 24 mnggu sush Bun meriksa janin. yg teraba hnya fundus uteri/ tinggi rahim. cek k dktr az Bun.... Krn uk 13 mnggu janin msh kurleb 5 cm-an.

Dokter aja , biar bisa d pastikan lambat nya kayak gimana , siapa tau salah prediksi bidan nya , kalo ga bisa d raba kan ada faktor ketebalan perut juga bun

Saya juga sma bun usia kandungan saya udh 13 minggu blm ke pegang tp srh dtng lg sbln kmudian.... Klu blm trlihat sruh usg

Ke dokter bun USG, bidan kn cm raba๐Ÿ˜“ Klu ke dokter psti hasilnya ko bidannya nakut2in gtu hrs nya dia saranin USG lh

Cek USG coba bun biar jelas. Terus asupan makanannya juga perhatiin yaa yg bagus untuk perkembangan janinnya

USG bun, kalo masih awal memang ga akan keraba oleh bidan, saya aja pake doppler karena bidannya ga nemu2