Flek kehamilan 7 weeks

halo bunda,,sy mau tanya dong? ada gak yg keluar flek kehamilan 7 weeks sampai beberapa hari ya dan kandungannya sehat2 bun? sy dr hamil 6 weeks keluar flek hampir tiap hari. sy usg ke dokter ktnya janinnya baik2 saja dan sdh ada detak jantung bun. sy dikasi obat penguat kandungan untuk 2 minggu. tp msh khawatir krna kdg msih ada fleknya. bagi pengalaman ya bunda..

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

fleknya warna apa, bun? sudah bedrest total? 3 hari yg lalu juga saya mengalami flek, usia kandungan 7 weeks pas. fleknya warna hitam pekaaaat. agak takut kan, tanya2 di sini enggak ada jawaban, lsg ke dokter. katanya itu darah implantasi, proses perlengketan janin ke dindong rahim, ada sisa darah yg sudah lama mengendap, jadi terdorong keluar. kalau saya keluarnya cuma 1 hari itu aja, tp tetap harus bedrest total. ga boleh banyak gerak, minimal 1 minggu. pekerjaan rumah sampe makanan saya semua suami yg siapin. saya sholat pun berbaring, wydhu tayamum. alhamdulillah ini sudah 3 hari nggak ada flek lagi. saya nggak minum obat penguat kandungan, cuma vitamin prenatal sama asam folat aja. pesan dokter saya, selama yg keluar bukan darah segar, masih bisa tertolong bund. asal benar2 bedrest. maaf kalau jijik, ini flek saya, benar-benar hitammmm

Baca lagi
Post reply image

Saya pas 6w, coklat susu ultra.. Saya 2 kli konsul.. Ke bidan dan ke dokter.. Pas ke bidan dikasi penguat, sempet bersih dan aku stop minumnya, ternyata msh keluar, lanjut minum lg, rasa udh seneng selama 3hr ga kluar.. Tnyta kluar lah si coklat susu ultra.. Bingung kan.. Akhirnya ke dokter, biar mantep, bs usg sklian cek debay gmn.. Alhmdulilah sehat bun, dh gerak dan sdh kedgrn detak jantungnya.. Pesen dokter, makan byk, minum susu, jgn HB dl, aktifitas sckpnya saja, jgn capek2, ga perlu bedrest krn fleknya coklat.. Efej obatnya gak lgsg bersih, tp pelan2.. Sekitar 2 hrian.. Saya jg dikasi penguat 2 mggu, saya habisin obatnya, alhamdulillah udh bersih di 12w ampe skrg..

Baca lagi
5y ago

iya gpp bun..sya jg mknin

ikutin kata dokter bun, dan usahain bedrest aja, jangan kecapean, jangan hb ya ๐Ÿ˜‚. insyaallah bakal baik2 aja , aku juga kemarin ngeflek, ke bidan dan di kasih obat abis it bedrest, dan alhamdulilah berhenti, dan baby ku sekarang sehat2 aja udah 21 w

5y ago

insyaallah baik2 aja bun, bederest total dulu yah sampai fleknya berhenti. kalau udah berhenti mungkin selama tm 1 jangan hb dulu ๐Ÿ˜‚, soalnya masih rawan kalau tm 1

VIP Member

aku juga gitu bun, dr 5week smpe 7week keluar flek tp gak tiap hari warna coklat gitu. saran dr dokter sih harus bener2 bedrest jgn cape2 dulu trs jangan hb ๐Ÿ˜‚ jangan kelewat minum obat dr dokternya, semangat ya bun insya Allah gpp

5y ago

alhmdulillah 13 week

yg penting bunda bedrest dan rajin minum obatnya bun, emang dikehamilan muda masih sangat rentan.. Semoga sehat2 ya bun

jangan terlalu cape bund... bedrest klo bisa... tkt nya nnti kecolongan

harus badrest total bun,yg penting jngn terlalu bnyak fikiran๐Ÿ˜Š

bedrest total ya bun, kalo bisa jangan hb dulu sama suami

harus istirahat',gak boleh cape,,dan konsulkan

intinya jgn banyak pikiran & jgn terlalu capek bun