12 Tanggapan

Saya pas 5 bulan bun. Nyicil dikit2 biar ga berat. Banyak beli online di shopee dikit2 sekalian manfaatin gratus ongkir hehe. Jauh soalnya beda sama di babyshop. Kalo belanja pas 7 bulan deket2 lahiran biaya yg dipikirin banyak dan langsung beli banyak gitu gabisa kantongnya😂 Tips milih tempat lahiran coba bunda konsul atau cerita sama temen2 yg uda pada melahirkan deh. Mau bidan/dokter? Dokter yg seperti apa? Mau yg support gentle birth atau tidak.? Pokoknya yg sesuai visimisinya sama kita. Aku gitu soalnya

Terimakasih bunda masukannya

saya beli beli mulai masuk bulan ke 7 siihh tapi ngincer2 udah dari awal hamil wkkwkwkw, belinya warna netral dlu bun kalo belum yakin sama jenis kelamin baby nya, aq kmrenan beli online 95% wkkwkwkw bner2 jauh lbh murah dripada beli di baby shop kalo utk rumah sakit kmren aq bner2 cari rs yg pro normal, pro asi, pas lahiran suami boleh nemenin, terus pas baby lahir kita boleh rooming in dan alhamdulillah nemu rs yg bgitu, terharuuu banget

Oke bunda terimakasih sarannya nanti tanya2 dokternya

Klo saya usia 8 bln bun.. beli lgs di itc kuningan / di online shop. tmpt lahiran saya dirs bun tempat dokter spog tmpt yg biasa cek baby. saya pilih dokterny yg luwes saat bicara, g pelit ilmu , kita nny or curhat didengerin dan pro normal wlwpn saya Sc krn ada suatu hal.

Dari kontrol kehamilan bun

saya beli pas masuk 37w bun.kalo tempat lahiran, saya kan pertama pilih dokter dulu,terus karena dokternya udah cocok sama saya, saya maunya lahiran ditanganin dokter itu jadi lahirinnya maunya di tempat itu dokter praktek. kebetulan rsnya bagus buat bersalin

Saya nyicil perlengkapan lahiran dari usia kandungan 21w bun. Untuk pemilihan tempat bersalin yg pertama saya tuju melihat dari faktor obgyn yg menangani kontrol bulanan saya. Saya cari tau tempat dokter tsb praktik, dan saya tinggal pilih salah satu dari rs tsb..

Jarak terdekat ada yg biasa tempat kontrol tapi kliniknya gak buka jasa lahiran, klinik satunya ada tempat lahiran 24 jam tp jauh, tp kemaren coba2 ke bidan dekat rumah jg biar tau riwayat saya itu paling dekat,

VIP Member

Saya beli online 90% nya Dan saya ga milih yg mahal2 yg standar aja Krn cm sbntr baju newborn dipakai Tp klo yg bs dipakai lama kayak handuk, perlak, selimut dll saya beli yg bgus nya

Dishopee bun nah itu ak lupa sangking byk nya toko yg aku beli.. Murah2 jg kyk 1lusin byk puntung hrg nya sekitar 35rb-45rb gt

Saya nyicil dr 5 bulan.. dan 100% beli di Shopee bun.. enak kita bisa milih sesuai budget kita.. dan bumil tinggal urus rumah dan nunggu paket datang

Oke lsg check shoopee

Kalo saya belinya 7 bulan keatas bun, pas udah tau jenis kelaminnya... Kalo aq rencananya k dokter d RS deket rumah yg cover asuransi yg dipake bun

Terimakasih bunda infonya

pilih dokter at bidannya. terus cari tau disitu pro asi at ga..

Siap bunda

Memang dokter dr awal ya. Makasih infony bunda

Pertanyaan Terkait