Bayi sering nangis.

Halo bunda semua.... mau tanya nih. disini gak yg baru punya bayi lahir seminggu lebih....tp sering nangis. kata orang tua zaman dulu kasih makan pisang...tp saya takut knp2. lebih baik di kasih ASI aja. menurut bunda semua...boleh gak sih d ksh mkan pisang utk bayi yg baru lahir 1 minggu lebih.

163 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan Bun..Kasian baby nya. Pencernaan baby itu blm sempurna sampe sblm umur 6 bln,,makanya kenapa sangat disarankan diberikan ASI eksklusif smp usia 6 bln lalu diberikan MPASI, itu karna utk mempersiapkan saluran pencernaan baby yg lbh matang dan siap diberikan asupan selain ASI. Saya aja ngasih baby saya MPASI usia 6 bln lebih. Baby umur seminggu sering nangis itu wajar Bun, mungkin dia pipis, pup, kolik atau g nyaman sama sesuatu, jadi Bunda hrs rajin2 ngecek apa yg bikin si baby nangis trus, dan rajin2 ngegendong baby nya dan nenenin si baby setiap 2/3 jam sekali, krn kemungkinan si baby lapar/haus. Biar si baby ngrasa nyaman, ngrasa diperhatiin dan ngrasain kasih sayang bunda sm ayahnya. Bunda juga harus jaga pola makan Bunda selama menyusui. Ga boleh asal makan, harus rajin makan+minuman bergizi, dan minum vitamin atau apa gitu yg utk melancarkan ASI (kalo ASI bunda agak seret), biar ASInya deres dan si baby nya ngrasa enak nenennya. Saya bilang begini, karna itu yg saya praktekin sama saya dan baby saya. Skrg baby saya 7,5 bulan, udah MPASI dr umur 6 bln lebih seminggu. Tumbuh kembangnya baik dan Alhamdulillah sehat, walaupun ga saya kasih apa2 selain ASI sampai usia 6 bln lebih seminggu. Semoga bermanfaat ya Bun.

Baca lagi
5y ago

saluttt am bunda ini..rajin beud ngetik nya...moga dibaca ya...amin...

Jangan bun, banyak'' baca ilmu parenting ya, setahu saya kalaupun ada yg mulai mpasi awal itu diatas 4bln, itupun setelah konsultasi dan persetujuan dokter anak. Dengan beberapa kondisi khusus dn Harus dengan anjuran dokter. Knp...? Karena ditakutkan reflek anak dalam menelan dn bernafas blm sempurna, takut tersedak. Juga pencernaannya blm bisa mencerna makanan dengan baik selain asi. Pun setelah mulai mpasi, makanan yg diberikan ada takarannya ada juga yg gak boleh dicampur soalnya pencernaan bayi masih menyesuaikan. Kalau orang dulu bisa aja makan pisang, ya Allhamdulillah gk knp'', tp setelah tau ilmunya lebih baik diikuti menghindari yg fatal. Ajak ibu atau bumer ikut baca atau nonton seputar parenting πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

Namanya mah baby memng bgtu bun.. wajar.. Iya namnya org tua jaman dlu mh apa2 jg bru lahir udh di kasih macem2 bun sgla pisang sma nasi tim.. baby skrg sma jaman dlu kan beda prtumbuhan.. bnyk contoh2nya bun.. kita ngikutin yg baiknya buat diri kita untuk anak sndri aja bun jgn nuturin org.. mau anak kita knpa2.. kita kan psti maunya ank kita sehat2 aja iya toh.. saya aja d suruh d ksh makan sma mertua saya jwp balik.. krna kan yg ngurus saya nnti klo knpa2 sma anak kita memang mau tanggung jwp.. kita sndri nnti yg nyesel.. saya aja blm brani ngasih macem2 selagi ASI msih bisa menjamin.. ksl klo ada org ngmong bgtu

Baca lagi

Coba di cek bun penyebab dia nangis terus krn apa, bisa krn ga nyaman dgn popoknya yg penuh, perutnya yg kembung atau setelah nyusu blm sendawa, ngantuk tp gamau di geletakin dikasur, minta di gendong, kolik, haus msh pgn nyusu, suhu ruangan terlalu panas atau dingin, badannya pegal, kecengklak, banyaak bun penyebab bayi nangis Dan dikasih pisang SAMA SEKALI BUKAN SOLUSI Bunda mau masuk berita jg kayak yg kmrn bayi 40 hari meninggal krn PISANG?? Yg pinter ya bun, HP mu kan pinter, masa kalah pinter sih Maaf" ya bun, saya cuma gamau anak bunda jd korban selanjutnya..

Baca lagi

Coba deh bunda2 disini browsing di google atau langsung ke youtube, cari aja dgn kata kunci "Dunstan Baby Language ".... Pelajari aja gimana bayi berkomunikasi, menangis, menyampaikan pesan ke kita. Apa dia sedang lapar dan haus, atau ngantuk, atau gak nyaman dgn lingkungannya, atau sedang merasa sakit dsb. Jangan dikit2 bayi kalo nangis dikiranya minta makan aja.. Emang bayi itu bisanya nangis. Dia berkomunikasi belum bisa bicara, makanya lewat isyarat tangis itu. Kadang suka geregetan sama bunda yg gak sabaran pengen ngasih makan baby nya. πŸ˜‘

Baca lagi

wajar lah bun bayi nangis. bayi bisa ngomong baru seru. saya heran deh sm bunda ini. bisa kan cari info tentang mpasi bagusnya di mulai kapan. ini anak baru seminggu mau dikasih makan pisang. sekalian pepaya, bengkoang, nanas, belimbing aja bun bikin rujak. nurutin omongan org. harusnya bunda lebih tau. hal ky gininga harus ditanyain lagi. bunda udh harus bisa pasang badan. cegah biar anaknya ga dikasih makan. begini aja ditanyain terus. bs main HP coba dong cari2 di googlw bahaya mpasi dini itu apa.

Baca lagi

Jangan dikasih pisang kalau bunda sayang sama dede Aku juga gitu bun anak aku agak rewel kata pamer sama bumer dia lapar makanya rewel Kasih makan aja biar pintar dan gak rewel Aku bilang aja gak mau masih sanggup ko kasih dede asi Kalau rewel ya wajar kan dede cuma bisa gitu yo kalau dede bisa ngomong ya bisa jadi gak wajar dan kata guru aku si dede bukan nangis tapi lagi zikiran bun.. Nikmatin aja bun...orang mah cuma bisa komen kalau kenapa2 pada gak ada yg mau disalahin... Sebelumnya maaf kalau salah kata bun

Baca lagi

Bun yg namanya bayi pasti sering nangis krn cara komunikasinya kaya gitu Dia tu ngasi tau apa dia haus,apa pipis,pup,atau ada yg ga nyaman Kegerahan misalnya Klo bayi seminggu udh bisa ngomong br heran bun Plis atuh bun kn punya instagram ya pastinya Follow2 akun parenting buat nambah2 ilmu Di hp nya jg ada google pastinya ya Sok atuh di google Jgn terlalu percaya sm omongan org jaman dlu Kan hidupnya di jaman sekarang Udh banyak penelitian,teknologi Ayo bun klo mau anaknya smart dimulai dr ibunya yaaa......

Baca lagi

Bayi nangis wajar bun.. apa lg klo ari2nya blm copot psti sllu nangis.. baby bisanya kan cma dgn cara nangis krna cma bisa nangis doang,, jgn dngrin org ngmong bun.. klo mau anak kita sehat.. kita yg ngurus gmn baiknya buat anak kita aja.. saya aja bnyk yg ngmong d ksh pisang biar anteng.. baby jaman skrg sma jaman dlu prtumbuhanya itu beda jauh bun.. jaman dlu mh baru lahir jg udh di kasih macem2.. skrg mh bnyk contohnya.. ank saya sudah mau msuk 6 bulan blm saya ksh apa2 selgi ASI masih menjamin.

Baca lagi

NAHLOOOO muncuul lagi pertanyaan begini.. ibuu yg cantik, kemarin gk ninton tv atuhhhh? itu yg viral anak meninggal usia 40 hari tersedak pisang???????? 40 hari aja umurnya bisa meninggal begimane yang seminggu umurnya?? tolong PINTER yaa ibu, buat keselamatan anakmu jgn coba2.. sampe 6 bulan anakmu cukup Full asi doang. gak ada tu istilah bayi lapar gak kenyang!! Allah sebaik2 maha pencipta, ASI ITU UDAH MENU LENGKAP BUAT BAYI MU. GAK PERLU TAMBAH2AN LAGI DENGAN MAKANAN LAINNYA. SEKIAN!

Baca lagi