hubungan intim

Halo bunda, saya semenjak tau hamil dari usia kandungan 4week gapernah berhubungan badan sama suami karna takut membahayakan janin dan saya kehilangan selera untuk itu tp suami mengerti sih demi kebaikan dedek bayi. Sekarang usia kandungan saya 13week dan saya kasihan akhirnya saya ingin melakukan hubungan badan. Tapi ko rasanya perih ya, seperti pertama kali melakukan hubungan badan ?? ada yang sama juga ga bun?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bun aku dri hamil 4week smpe skrang 18week bru kmarin HB krena kasian suami kyknya lagi stress dan tertekan dg kerjaanya , mungkin dg HB sdikit bikin ngilangin stresnya. Ternyata rasanya sakit perih bun kyk prawan lagi , tp alhamdulillah sy liat smpe paginya gada flek sma skali

Sama bun... saya pas tau hamil sampai sekarang 14 week gak pernah hub intim, suami juga sangat mengerti dan juga gak pernah minta bun karena alasan takut knp2 ke babynya. aku jd hilang selera, jangankan mau HB, cium bau apa2 ae jd mual. susah tidur juga.. badan capek semua bun

aku dari tau klo hamil 9w malah rasanya pngen HB trus, gk tau knapa smnjak hamil malah nafsunya bertambah, untng suami ngertiin ajh dia jga katanya smnjak aku hamil malah rasanya lbih enak wkwkkk, alhamdulillah gk knpa2 & stiap usg debaynya sehat2

Slma stlah HB bunda tdk flek & nyeri perut berlebihan, gpp kok bund.. HB nya jg pelan" & cari posisi yg nyaman utk bunda nya.. Ak mulai tau hamil smpek skrg 20w masih rutin bund 😁 asal hati", aman & d perbolehkan sama dokternya ya

5y ago

Ngak enak dong bun hp tapi ngak organisme,

Kk sy semenjak hamil dia malah ttp hbnya rutin, Alhamdulillah ga knp2. Malah ga pernah buang diluar, didlm trs katanya. Skrg anaknya udah 3bln. Walaupun sperma masuk itu gamasalah, krn didlm janin udah terlindungi,bahkan janin membutuhkan nutrisi

5y ago

??

Aq awal hamil juga males HB πŸ˜„..trus 4week flek juga jd takut knp2..tp konsul ke dokter gpp asal sperma dluar,,krn klo didalem bikin kontraksi gt..pengalamanku emang beda bund waktu hamil apa sblm hamil,pas hamil rada perih kaku gmn gt..

VIP Member

Boleh aja bun, selama bunda dan janin sehat kemudian gak heboh HB nya. Mungkin bundanya kurang rileks atau stres karena takut ya jadi perih. Sebenarnya aman aja kok bun HB selama hamil, malah bagus karena bikin bunda bahagia.

Kalo menurut aku sih bun perihnya karena bunda ga rileks saat berhubungan(mungkin kepikiran takut kenapa2 baby nya)jadi otot2 panggulnya tegang. Bisa juga karna miss v kering bun, katanya wanita hamil ada kemungkinan mengalami ini.

5y ago

Iya bun, tapi disisi lain pengen suami seneng πŸ˜₯πŸ˜₯ semenjak hamil miss v jadi kering dan gamudah terangsang

Aku malah slm hamil suami makin sering minta hubungan bun..hikz kdg tiap hari.. aku pikir aman slm gak ada keluhan sprti keputihan atau pendarahan.. kl misal sprti kasus bunda pas berhubungan perih mungkin kurang pemanasan bun..

kalau ga ada keluhan..gpp bun..saya dari awal tau hamil..sampai sekarang jalan 7bulan hampir seminggu 5-6x bun...kasian suami juga kalau ndak di kasih...tp inget klo ada keluhan habis hubungan sakit,atau gimana jangan