Kami mendengar masukan Bunda terkait foto "vulgar"!

Halo, Bunda-bunda tersayang! Makasih banyak ya karena sudah aktif di app kami ini. Mulai dari ngepost foto, ngepost komplen, kirim masukan via app, sampai ikutan semua polling kami. Bunda memang luar biasa! Bunda, kami mendengar bahwa ada beberapa postingan foto kurang berkenan (atau cenderung vulgar) di app kami. Untuk memposting foto-foto tersebut, kami sangat menyarankan Bunda untuk menceklis pilihan "NSFW" sebelum post foto. Pilihan NSFW ini bertujuan supaya Bunda-bunda lain tidak merasa terganggu dengan postingan foto Bunda. Ceklis "NSFW" ini terletak sebelah ujung kiri dari tombol post. Dengan Bunda menceklis "NSFW", foto tersebut akan diblurkan dan muncul peringatan sebagai foto "tidak aman untuk dilihat". Apa saja yang termasuk foto "tidak aman untuk dilihat"? Kami mengategorikan beberapa, yaitu foto alat kelamin wanita atau pria, baik itu masih bayi atau dewasa; foto cairan dari alat kelamin wanita atau pria; foto tanpa busana, baik itu masih bayi atau dewasa. Jika foto "vulgar" ini tidak diposting sebagai NSFW, kami mohon maaf jika kami akan menghapus foto itu dan mungkin akan menangguhkan akun tersebut. Kami mengerti bahwa Bunda punya banyak kekhawatiran saat hamil atau menyusui. Tapi, tentu saja kekhawatiran Bunda lebih baik tidak mengganggu pengguna yang lain. Mari kita sama-sama jaga tempat aman ini untuk kepentingan bersama. Jika Bunda melihat ada akun yang memposting hal yang tidak baik, entah itu Anonim atau bukan, harap laporkan pada kami sehingga kami bisa menindaklanjuti akun tersebut. Akhir kata, kami sungguh berterima kasih atas masukan Bunda. Kami juga minta maaf atas ketidaknyamanannya. Semoga kita bisa sama-sama membangun komunitas ini lebih baik lagi!

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

mohon maaf admin nya the asian parent ,tapi disini masih banyak postingan berupa gambar jorok dan tidak etis seperti flek,keputihan,darah,kotoran bayi bahkan smp janin keguguran yg sudah berbentuk bayi sehingga dapat menimbulkan kecemasan,ketakutan dan mual yg makin parah,karena beberapa masih lolos dari sensor NSFW,tp saya sangat mengerti disini begitu banyak postingan jd wajar kalau ada yg terlewat untuk disesnsor NSFW, karena tidak bs dipungkiri lagi banyak ibu hamil yg suka mual susah makan atau punya trauma keguguran disini, sekian dan terimakasih masukan dari saya semoga aplikasi ini kedepan lebih nyaman,lebih bermanfaat dan lebih menambah ilmu dan pengetahuan oleh semua pengguna aplikasi the asian parent

Baca lagi
5y ago

Terutama darah

Min, saya punya masukan yang sepertinya bisa meminimalisir hal hal yang kurang pantas di apps ini. Terkadang selain foto yg kurang pantas, ada jg pertanyaan yg sebenarnya jawabannya gampang utk di cari. Menurut saya sebaiknya apps TAP ini jg membuat konten di youtube. Membagikan ilmu2 yang bermanfaat, yang biasanya ibu-ibu disini tanyakan, sertakan jg orang ahli, atau rekomendasi produk2 yang bisa di pakai. Untuk meminimalisir keributan jg. Jadi user-user TAP disini juga bisa cerdas teredukasi berkat konten Youtube yang dibuat TAP. Semoga didengar dan saya nantikan konten youtube dari TAP πŸ™.

Baca lagi

Min kasih saran juga nih, kalo bisa disetiap postingan dikasih tanggalnya biar postingan yang dah lama gak ke up lagi. Kasian untuk pertanyaan baru yang malah tenggelam gra2 ketutup sama postingan yng dah lama. Semoga kebaca sama admin TAP. 😊

4y ago

Up

Gak cukup di NSFW min. Harusnya sebelum posting ada peringatan "bhwa foto mengandung unsur vulgar" dan tidak bisa di post. Harusnya begitu min. Jgan ada poto vulgar yg bisa lolos. Jadi orng tidak bisa sembrang uplod foto. Menurut saya sih😁.

iyaaa Min, NSFW nya membantu sekali, Aku Gak kejebak Hehehe Tadi Sempet liat Komentar dan deskripsi dulu, Ternyata ada Lagi Foto Fulgar, Untuk belum Ku Klik Gambarnya, Karna Terlindungi oleh NSFW nya.. Terim Kasih Min πŸ€—

saya baru tahu pengumuman ini .. td.nya ga paham klo ga ada bunda yg ngasih tau .maaf klo ada foto yg krg berkenan hapus saja .. dan semoga akun saya tidak dinonaktifkan karena aplikasi ini saya membantu saya. mohon maaf

Makasih miminπŸ™, sudah d jelaskan lg, biar pd baca tuh jangan sok sok an karna akun punya sendiri jd se enak nya aja, kan pengguna app ini macam2 harus bisa saling menghargai dan menjaga kenyamanan

Betul nih bu admin kadang kaget apalgih poto pantat lecet ataw ada Eenya dn kyk nya masih bnyk sebaiknya lebih bijak aj krna yg pake app ini bukan cuma kita pribadi tapi bnyk orang lainya

Terimakasih admin The Asian Parents sudah didengarkan keluhan kami 😊 semoga kedepannya makin lebih baik dan lebih lengkap lagi untuk fitur2 yg tersedia di aplikasi TAP 😘

Kalo bisa kalo ada pertanyaan tentang poopπŸ’©baby didescripsiin aja engga usah pake poto . aku walaupun diblur tapi tetep geli takutnya kan ada yg sambil makan jg kasianπŸ™