Panduan komunitas mengenai unggahan Foto Vulgar di TAP

Hai Bunda! Kita ngobrol-ngobrol lagi yuk. Kali ini Minsay mau ajak Bunda ngobrol masalah unggahan foto flek/cairan vagina/keputihan/pup bayi yang terlalu vulgar di forum komunitas TAP. Sebagai aplikasi parenting dan kehamilan, Minsay sangat terbuka bila Bunda ingin bertukar cerita terkait masalah sensitif seperti itu. TAPI, Minsay harap Bunda bisa lebih bijaksana dalam mengunggah foto-foto tersebut #AgarKomunitasTAPLebihBaik dan tidak mengganggu pengguna lain. - Gunakan fitur NSFW bila ingin mengunggah foto sensitif - Bila melihat postingan dengan foto vulgar, ingatkan pengguna untuk segera menghapus/NSFW fotonya - Laporkan postingan foto vulgar. Klik titik tiga di pojok kanan atas dan klik β€œLaporkan” atau dengan kirim email ke: [email protected] - Bila tidak ingin menanggapi suatu postingan, silakan tekan titik tiga di pojok kanan postingan dan pilih β€œJangan perlihatkan pada saya”. Yuk, kita jadikan forum komunitas TAP menjadi ruang yang aman dan nyaman untuk saling bertukar cerita! Baca artikel ini untuk panduan yang lebih lengkap: https://id.theasianparent.com/komunitas-theasianparent/web-view?pinned=post Jangan lupa simpan/bookmark postingan ini sebagai pengingat. Bunda juga bisa share ke pengguna lain yang membutuhkan. Oh ya, akan ada kuis yang berkaitan dengan panduan komunitas ini. Jadi jangan lupa ingat panduannya baik-baik ya πŸ˜‰ Jika menang kuisnya, Bunda bisa dapat hadiah menarik sebesar Rp200,000! Tungguin tanggal mainnya~ Terima kasih!

Panduan komunitas mengenai unggahan Foto Vulgar di TAP
172 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bismillaah. Foto yang tidak boleh/pantas untuk diunggah di komunitas TAP adalah poop bayi dan bercak darah saat hamil. Lebih diperhatikan lagi panduannya ya bunda2 cantik, karna nggak semua bunda nyaman melihat postingan2 seperti yang saya sebutkan diatas. Bagi bunda2 yg suka komen dengan kata2 kasar dipostingan yg menampilkan poop bayi atau darah, yuk lebih dijaga lisannya. Coba mengingatkan dengan cara baik2 dan santun. Semoga kedepannya kita bisa lebih bijak dalam menggunakan app yang sangat bermanfaat ini ya bun ☺

Baca lagi

ab vcigdul. m;"lp"7k*9iiβ€πŸŒΈβ€β€β—Ύβ—Ύβ—ΎπŸ­πŸ­πŸŽ‰πŸŽ‰β€πŸ˜‚πŸ­πŸ­πŸ­πŸ±πŸ±πŸ­πŸ­πŸ”°πŸ”°πŸ­πŸ­πŸ”°πŸ”°πŸ”°πŸ­πŸ­πŸ­πŸ­πŸ”°b1 ups ja lvjj**hpg oto bu kuyu j#k?πŸ‘šπŸ‘—πŸ‘—l *"koβ›²β›²β›²πŸ±πŸΉπŸΉπŸ’πŸ’πŸ‘˜πŸ‘ŸπŸ‘ŸπŸ˜‡πŸ˜‘?πŸ­πŸ˜‚πŸ­πŸ‘šπŸ‘˜?n ull?πŸ˜‚πŸ”°πŸŽ‰πŸ˜‚πŸ˜πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸŽ‰

Post reply image

bun tolong bantu jawab yaa, usia kehamilan saya sudah 16minggu kadang udh ngerasain kyak sedut sedut gtu tapi kok ga tiap hari yaa.emg begtu apa yg bagus setiap hari, tolong bantu jawab ya bun beneran galau ni mau periksa jauh bgt akses kerumah sakitnyaaa. terima kasih atas perhatian nya bunda bunda

3y ago

iyaa bunda bunda makasih yaa bun, soalnya saya pernah kehilangan disaat tinggal seminggu lg hpl jd rasanga kyak trauma ajaa..bismillah ya bunda bunda minta doanyaa dedenya sehat sampe lahir bisa nemenin ayah bunda nyaa aminnπŸ˜‡πŸ˜‡

Pengennya ngingetin tapi udah enek duluan liatnya.. UjungΒ²nya ya klik "jangan perlihatkan" Saran aja minsay, kalo bisa postingan kayak gitu jangan dikasih izin buat upload.. Jadinya gabisa keposting.. BundaΒ² yang lain juga ga merasa terganggu..

boleh ga si komplein soal hasil tespek yg hasilnya udh jelas di dpan mata (negatif/positif) dan msih aja nanya dsni hasilnya gmna. pdhl di bungkis sudah ada keterangan, sumpah meresahkan bngy

VIP Member

poop dan bercak darah. kalo bercak darah jangan nanya di tap. langsung aka ke dokter. kalo poop coba BACA LAGI . indikasi poop anak.. selagi warnanya sesuai ya biarin aja. kalo keras. SEGERA KE DOKTER

VIP Member

nahhhhhhhhh harusnya semua pengguna lebih baik membaca dulu tata tertib meskipun baru download setidaknya harus punya perasa kalo mau posting vulgar atau tidak wajar ya di sensor

kalo unggahan foto bayi sama makanan si wajar wajar aja ga di NSFW kadang ada mahluk mahluk yg posting entah dengan sengaja atau ga ngerti nsfw poop di foto atau darah difoto πŸ₯΄

setuju minsay. aku mendukungmu selalu. semoga aplikasi ini semakin maju dan menjadi aplikasi yang bermanfaat untk semua bunda disini

aku setuju. lbh baik hindari konten/foto yg sensitif bg orang lain. spt poop bayi, bercak darah, dll. yuuk semangat jd ibu pintar πŸ€—