Persiapan menjelang kelahiran

halo bunda, boleh sharing dong kira2 apa aja yang harus disiapkan menjelang kelahiran yaa. Saat ini aku sudah week 24.. ga sabar mau prepare tapi bingung mulai dari mana.. anak pertama soalnya, terimakasih

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya sih udah prepare pakaian2..Trus Klo lagi ke supermarket, liat2 perlengkapan bayi lucu, y saya beli..diapers pun saya udah beli ๐Ÿ˜… alat2 mandi karna Klo disupermarket banyak bundlingnya, y beli aja..lumayan bisa saya pke juga kan...tinggal beli peralatan โ€œberatโ€ aja sih, kayak macam baby box, stroller, pumping, car seat, high chair, dll...nunggu THR lah ya ๐Ÿ˜… mehong soalnya..

Baca lagi
5y ago

Enggak...soalnya lagi renov kamar untuk baby ... kan g enak y Klo romadhon malah ada tukang dirumah

Mulai dari jaga asupan dan kesehatan aja bun itu yg paling penting dan utama. Perlengkapan bayi gak ribet kok, karna perkembangan nya cepat. Daripada kebanyakan list nanti malah jadi gak kepake.

5y ago

iya bun ini sudah aku list apa aja, udah ga sabar hehe

baju dikit aja soal.x bayi gmpng besar, kain bedong seckpx, gurita, popok kain / pampers, perlak, klambu anti nyamuk, peralatan mandi, topi, sarung tangan, kaos kaki..

5y ago

iya boleh jg bun..

5y ago

iya

aku kalo ke mol pas ada yg lucu ato disc aku beli mom. kalo blanja yg bener2 ke baby shop pas udah lewat 7 bulanan

catatan bun keperluan bayi soalnya banyak yg msti d beli

VIP Member

di cicil aja pelan2, jgn kalap pokoknya, have fun bun..

5y ago

iyaa udah nahan2 ni, liat yg lucu kalap hehe. lagi galau jg tempat tidur bayi better sewa atau beli yahh