keluarcairan dari payudara

halo bunda, aq hamil 5 bulan dan ada cairan bening kental yg sudah keluar dari payudara... adakah bunda yang merasakan juga? itu kita harus gimana ya??? soalnya aku suka urut2 gitu pake minyak dan aku pikir biar nanti ASI nya bisa lancar... mkasih tanggapannya

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108586)

saya 16w tapi udh berapa kali netes gitu bun pas tanya dokter katanya gpp emg biasanya beberapa yg hamil di atas 14w sudah keluar, jangan diurut bun dibasuh air anget aja trs pake bra yg nyaman

VIP Member

Jangan di urut kalo hamil masih 5 bulan. Baru kalo di urut nanti kalo uda 8bulan keatas. Saya juga keluar 5bulan dan 7 bulan juga keluar lagi. Secara spontan dan tidak di urut

malah itu bagus bund kalo udah keluar cairan bening.. bisa mmpermudah keluar asi nantinya.. sodara sy jg ada yg sudah keluar asi putih saat kndungan bru 7 blan.

konsumsi vitamin apa Bun ?cepet yah udh keluar,klo kya gitu biasanya karena minum vitamin ap gmna sih bun.klo besarnya payudara ngaruh g? aku mah belum skrang masih 23w

5y ago

aq tiap priksa k.rs dkasih lycalvit bun kta yg ngshke obt blg e sbg plncar asi aq bru 16w tp klu mndy pst Putinge ada putih* e it klu dbersh.n nanty ada lgi

kalau saya keluarnya kaya lemak putih gt di puting. setiap mandi saya bersihkan tp ga sampe keluar cairan sih. semoga asinya lancar2 deh. aamiin

VIP Member

waktu usia kandunganku 4 bulan juga udah keluar bun tapi tanpa di urut kalo udah keluar gtu, mending jgn diurutin lagi bun..ntar baju basah terus 😁

5y ago

hihi... aku sih mikirnya biar nanti ASI lancar kluar bunπŸ˜‚

q juga gtu bun... baru usia 24w udah kluar cairan gtu... jadi gak berani terlalu kencang pas bersihin. soale law di tekan mesti keluar...

itu Namanya Kolustrum bunda, yg penting dijaga kebersihannya, jgn sering dipijat-pijat takutnya Kram jadi biar keluar dengan sendirinya.

aku dr 4bulan udh keluar bun udh ngerembes ke baju terus, sama krna sering di pijat2 pas lagi mandii . gapapa bun malah katanya bagus