33 Tanggapan

kalo bunda masih kerja sebaiknya resign aja bun ndak usah kerja. aku waktu itu masih kerja hamil 6 bulan pendarahan dikit trus ngeflek, di usg normal semua. sma dokter di kasih obat penguat tpi masih flek trus smpe obat abis. akhirnya aku memutuskan buat resign kerja bun dan alhamdulilah pas udah ndak kerja flek langsung ndak keluar sma sekali. intinya kita ndak ngerasain capek tapi janin kita belom tentu sma dengan kita bun.

Dlu sy pernah ngalamin flek jg bund, lama bgt dr usia kehamilan 2 minggu sampai 12 mingguan. Itu sy bedrest total cm tidur aja di kamar g k mn2 dan minum obat tetapi debay nya akhirnya g kuat. Saran sy lebih baik bunda bedrest total, kalau perlu semua aktivitas di lakukan di atas tempat tidur bund dan obatnya dihabiskan. Semoga bs membantu ya bund.

VIP Member

Saya flek dari usia 5 minggu sampai 8 minggu bun, karena saya sangat aktif dan banyak kegiatan, jadi dokter menyarankan untuk bedrest total. Sekarang sudah 12 minggu alhamdulillah kemarin waktu usg janinnya sehat aktif dan djj juga sudah terdengar.. tetap positif thinking dan berdoa ya bun😊 semoga bunda dan janin baik2 saja😇

Aku di bulan ke 2 flek selama 1,5bulan tiap hari tetep masak sm sekali ga bedrest (karena keadaan) rada worry karna dikasih obat penguat dr bidan tapi tetep ga berhenti. Akhirnya dikasih opsi obat penguat yang bagus dr obgyn minum 2 tablet langsung mampet Alhamdulillah sampe skrg sehat debay nya...

Obat penguat dr dokternya apa bund?

Bedrest bun. Kalo bisa BAK n BAB di kamar, makan di kamar, pokoknya jangan dipake aktivitas apapun bun. Minum air putih min 8 gelas sehari. Sambil dzikir supaya Allah beri kekuatan buat bunda n debay. Semoga sehat selalu bun.

Aku ngeflek dari uk 6 w bun , dan sampe sekarang 11 w masih ngeflek juga . Malahan waktu 6w 6d fleknya bnyak kaya orang mens alhasil disuruh bedrest sama mondok di rs 2 hari . Tetep positif thinking bun , semangat...

Kram paling cuma beberapa detik doang . Kadang pink kadang coklat bun . Pernah kluar darah seger kaya haid , di usg alhamdulilah bisa bertahan . Tpi sampe skrang masih flek . Selama gak kluar gumpalan insyaallah masih kuat

Aku awal² kehamilan juga flek trus bun skitar 1 mngguan sma dokter di kasih obt pnguat,alhmdllh obt nya nda smpai hbis flek nya udh nda kluar lgi,jgn trllu cape bun sma jgn trllu bnyak fkiran

Bedrest bund..bulan juni kmreen jg saya gt tp ssayang dde nya ga kuat jaadii kuret..alhamdllh skrg udh positif lagi udah 6 week .. mudahh2an dde kitta kkuat2 ssehatt smpe waktunya keluar tibaa ammin

Bun . Tyan dong Bun.. detak jantungnya pas di USG keceng atau gimana Bun.. soalnya aq mau USG di Minggu ke 6 Bun..pengen tahu unt detak jantungnya Bun.. trus uangnya 2D/3D

Sebelumnya maaf bun.. Apa usg sebelumnya janin tdk terdeteksi detak jantung bun.. Karna saya mengalami sekarang.. Dan kebetulan jg sedang flek coklat 😭😭