susu UHT

halo bund, anak pertama aku engga suka minum susu formula sukanya minum susu UHT tapi ada yang bilang susu UHT kurang bagus untuk pertumbuhan anak, kalo di kasih susu formula malahan engga cocok sering muntah dan jadi males makan. minta sarannya dong bund?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang bilang ga bagus siapa shay ?? Kalau barang ga bagus ngapain di produksi terus di jual .. Susu uht bagus ko , susu itu kan hanya pelengkap Jadi asal nutrisi dari makanan nya oke , bagus dan tercukupi . Ga masalah minum susu uht. Kalau mau tanya , tanya sama ahli nutrisi langsung bunda shay.. Jadi bukan katanya .... Oh ya just info, anak pertama saya juga minum nya susu uht ko , sehari 2-3 pack 200ml .

Baca lagi

Anaknya umur berapa? Kalau diatas 1 tahun, kebutuhan pokoknya tetap makan, susu hanya pelengkap. Pemilihan susu dilihat juga dari kebutuhan anaknya, kalau anaknya termasuk gizi baik, makan apa aja mau ya gak masalah uht. Kalau anaknya tipe yg susah makan dan cenderung gizi kurang, pakai susu formula karna lebih tinggi kandungan kalori dan vitaminnya.

Baca lagi

klo utk anak yg gizi nya tercukupi dr makan. minum uht gpp bun. klo anaknya males makan, mending formula karena terkandung vitamin dha gitu2 lbh besar dr uht..

Gpp mom, anak saya dulu lepas asi usia 3 th jg gamau sufor, maunya uht yg plain. Mungkin krn rasanya mirip asi kaali ya πŸ˜…

UHT suka ada batas umur nya juga Bun,tanya bidan deh biar jelas..

Uht malah lebih bagus kandungan nya bun

Kasih sekali2 aja bun.. jgn sering2