562 Tanggapan

kalau sy dulu 4w langsung periksa bun. krna trauma hamil pertama keguguran sblm periksa. Sy periksa untuk memastikan hamil/nggaknya dan supaya dapat penguat, dan alhamdulillah langsung keliatan kantongnya, cuma keciiiil sekali 😅 tapi yg lain rata" sih 7-9 minggu bru usg kalau bunda pengen keliatan lebih jelas janinnya dan djjnya

Terus bunda usg lagi yg kedua usia berapa week

wajib usg bun. biar tau kondisi janinnya. aku waktu anak pertama usg pas 6 weeks. nah pas hamil ke 2 dan ke 3 mau nunggu sampai 7 weeks dan 8 weeks malah gagal....jd paling penting pas awal tau hamil langsung ke dokter kandungan biar dikasi penguat kandungan ya...jangan sampai telat. takutnya kayak kehamilan ke 2 dan 3 aku.

saya ga langsung usg bund. stlh baca2 di TAP katanya janin keliatan diusia 8 minggu. jd aku tahan2 utk ga usg dlu pas masuk 11 minggu baru usg dn udh keliatan dedenya lagi lompat2 dan udh dgr djj nya juga. sabar ya bunda kalo keawalan takutnya masih kantong terus jdi kepikiran mending santai aja dlu selagi ga ada flek ya

pertama usg hasilnya masih penebalan dinding rahim kata dokter disuruh balik lg 10 hari. nah usg ke dua udh kelihatan kantongnya 6w2d. soalnya aku usg diabdomen/diperut aja, kt dokter kalo usg di transvaginal udh bisa kelihatan tp disuruh dokter sabar aja nunggu 10hr, soalnya aku kurang suka jg usg transvaginal

usia hamil wktu pertama usg to 8 Minggu sih aku GK langsung USG pas tau hamil karna setelah q liat di internet kalo usia kandungan di bawah 8 kadang cuma terlihat kantong doang trs karna suami juga perawat di sarankan utk USG di atas 8 Minggu aja itu pun utk memastikan kalo kandungan sehat

berbagi pengalaman aja ya , aku dulu usg pas uk 4 week itu blm ada tanda tanda hamil tp udah di cek pake tespek positif n hasil usgnya baru penebalan dinding rahim . terus pas uk 5 week aku usg lagi karna ngeflek, itu udah ada kantongnya . usg lagi waktu uk 7 week itu uda ada janinnya n djj nya .

sama bun...usg 7 wekk sdah ada janin n djj.. semoga sehat2 debaynya

Saya pertama kali usg 10w5d. Pas d usg ternyata masih 10w2d. Alhamdulillah udh keliatan dede nya lagi santai tiduran. Blm keliatan tngn kaki bru keliatan kepala sama badan aja. Kata dokternya klo mau lengkap nnti klo udh 3 bulan. Tpi skrg udh 13w. Rencana usg lg nnti kli yah klo udh 4 bln

saya baru tau hamil pas kandungan udh 6bln bun pdhl saya haid tp emng dikit2 gitu kluarnya bun, saya pas priksa lgsg usg yg 2d, nah pas 7bln saya usg lg yg 2d, trs saya usg lg pas 9bln yg 4D krnamau tau jelas normal/tidak posisinya, ketubanya bagus/tdk, pokonya semua muanya sya mau tau bun

maklum bun anak pertama jd saya ga ngerti gapaham, karna saya haid jg bun pas bln febuari taun ini saya ngalamin mual2 muntah2 saya pikir biasa krna temen saya jg lg sakit muntah2 pas saya kedokter katanya asem lambung tp pas saya priksa saat usia kehamilan 6bln trs saya inget wktu bln feb ternyata itu masa2 hamil muda bun

sy 13week bun. soalnya trauma kalo usg trlalu dini. dulu smpet usg di uk 4week eh dokternya malah bilang . ini cuma kantongnya aja mbk sy gk njamin berkembang apa enggak. dn d khamilan k 2 sy disaranin bidan untuk usg d bulan akhir trimester prtma bun dan alhamdulillah udah gerak2 .

kalau aku 4 mgg awalnya deg2an karna yg baru keliatan kantung kehamilan aja kan aku khawatir bun kata dktr nya sbln lagi usg.. ...tp stelah 8 mgg aku usg lagi alhamdulilah ada janin nya.tp lebih baik nya sebelumnya d usg bun biar kita ga hawatir .takutnya kan ada yg hamil kosong

Pertanyaan Terkait