Bumil boleh potong rambut?

Halo bun, saya sedang hamil 18 w, apakah bumil boleh potong rambut? Krn ada yg bilang pamalik potong rambut. Bener gak sih ya bun?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Potong aja bunda.... Jgn mau di atur2 sm mitos2 kyg gtu... Bunda harus punya prinsip sendiri.... Merawat ank pun kalau di campurin sm mitos2 itu jg harua dipikirkan dulu, sbnernya merawat bayi tuh muda, yg susah ya mitos2 itu yg bikin susah!!! Skrng jaman canggih... Buka aja google kan bnyak cara2 merawat bayi nb Aplg mau potong rambut... Apa hub sm bayi yg di dlm kndungan??? Di al Qur'an ada??? Ga kan? Yaudah.. percaya Al Quran apa percaya sm mitos?

Baca lagi

Boleh2 aja, cm kl ada orng tua yg melarang lbh baik jangan. Biasanya hal yang mitos itu bisa jadi fakta karna membangkang orang tua. Kl saya anti banget kl orng tua bilang apa trus nggk di indahkan, pasti yg nggk2 itu selalu terjadi. Tp kl orng tua nggk ada di rmh ya pura2 nggk tau aja

Klo dipikir secara logika, apa hubungannya rambut sama kehamilan? Tar lama2 ga boleh potong kuku klo hamil wkwkkk Sy klo ga logis, tanpa pikir panjang langsung lakuin ja. Pamali itu banyak mitosnya. Inilah pentingnya literasi. Banyak membaca selama hamil itu penting ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Yakali bulu kemaluan juga gk boleh dipotong bun kan risih boleh aja ah bun aku asik cabut bulu ketiak haha, potong rambut soalnya gk suka klo kepanjangan rambutnya pada rontok,

Gpp kok bun, Berdoa ajj gpp Aq ajj potong rmbut 2x slma hamil awal hamil krna emgg rmbutku pnjang dan trimester ketiga krna merasa gerah bgt

VIP Member

Potong rambut boleh, yang perlu diperhatikan produk yang dipakai saja karena bisa terserap di pori pori kulit kepala

Aku sebenernya pengen potong rambut, tp selama hamil rambut aku jd halus banget jd sayang kalo dipotong.. ๐Ÿ˜…

Ditempat ku gg boleh bun, aku sih nurut aja. Dripada pulang dari salon di omelin satu kampung. . ๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

duuuh mitos bgt bun, syirik loh itu jatuhnya. kalo bunda muslim, gda istilah pamalik bun di agama islam.

Boleh bun gak masalah ,saya jg pootong rambut๐Ÿ˜‚ ,krn sering bgt pas lg hamil ini rambut ku rontok bun.