induksi atau cecar

halo bun saya mau tanya disini bunda2 yg lainnya ada yg pernah melahirkan dengan cara induksi gak ya? apa mending pilih cecar dari pada induksi ya bun

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lahiran normal induksi bun.. mmg luaaaaar biasa nikmatnya bun..gda waktu buat hela nafas buat enakan dkit..hihihi.. tapi saya ttep milih normal dan insyallah mudah2an allah ttp mengizinkan saya normal dikehamilan ke 2 ini bunda..

Saya anak 2,induksi tpi normal, ketuban sudah pecah duluan, ya memang nikmat bangt sich sakitnya ๐Ÿ˜ tpi hari itu juga sudah selesai, apalagi liat bayinya haduch yg tadinya kesakitan smpai kayak g kuat, hilang seketika ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Pilihan saya : 1. Normal dulu tanpa induksi (spontan). 2. Normal dengan induksi/ episiotomi, vakum, dll. 3. Kalau ngga memungkinkan juga SC deh, yang penting selamat. Kalau saya dulu lahiran Normal dengan EPISIOTOMI

Baca lagi

mending normal induksi, sakit nya cuma pas mules mau lahiran,di jait.kalo cesar udah nya sakit lama sembuh..

aku normal tapi induksi.. nikmat rasa nyaa.. krn ketuban udh rembes bnyk

VIP Member

Klo ga mau diinduksi cb nntn2 di bidankita diyoutube

klo sy lbih milih induksi dan normal bun

5y ago

emang lebih sakit bun karna kan g kontraksi alami.. cba ransang alami aja bun.. sering rangsang puting nya sy gtu.. jdi cpt lahirnya sy 37 w lahir..

klo induksi kn normal