air es

Halo bun Mau nanya Apa Bener klu kita sering minum air es akan gemuk didlm

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya kalo es yg manis bun... 😐Aku aja tgl 2 mei usg bbj 1,8kg ... Tgl 8juni usg udh 3,5kg πŸ˜₯... Karena aku selama bln puasa sering ikutan suami n nyokap minum es sirup pas buka... Pdhl aku ga puasa...πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯mudahΒ²n aja baby nya sehat selamat n bsa persalinan normal...

Asal esnya ga d campur gula bun,saya hampir selama kehamilan mnum es terus tp pas lahir bayi saya cuma 2kg setelah saya konsul itu cuma mitos aja yg hrus d hindari sbnerny ketika mnum es itu d khawirkan ibunya jd sakit flu atau batuk smntara kl hamil kan ga boleh mnum obat,

ngga ah.. aku suka minum es tapi pas lg hamil ya ngga banyak" minumnya.. kadang" aja 😁 tapi anakku pas lahir 3.5kg dan bb nya tiap bulan terus bertambah.. sampe sekarang umur 4bln bb nya udah hampir 8.5kg πŸ˜… yg penting makan makanan bergizi πŸ‘πŸ‘

Ga bun... Aku dr hamil 2 bulan ampe 9 bulan minum aer es shari 3 teko malah... Anak ku lahir nya 2.5 😁 tapii kalo bunda minum es teh manis iyaa bsa jadi debaynya jd gede soalnya yg bkin gede nya yg bkin manis nya... Alias gula nyaa...

gak Bun, saya udh buktiin waktu hamil seneng bgt minum es, soalnya aku org Bandung pindah ke JKT semenjak nikah, otomatis gak tahan gerah hehe minum es mulu deh, selama kandungan gulanya gak berlebihan insyaAllah minuman dingin yg manis jg aman.

mitos yg bkin gemuk itu klo ada gula nya, aku minum air putih dingin mulu semasa hamil, saat mnyusui juga alhmdulillah baby gpp, gerah soalnya haus, apa lg klo siang πŸ˜‚

Mitos bun anak prtama sy tiap hr mnm es brtnya 3.3kg. Anak ke 2 tiap hr mnm air hangat brtnya 4kg. Anak ke 3 tiap hr mnm es brtnya 3kg.. hehehe jd gk ngaruh lah

gapapa Bun kalo air putih dingin, karena tetep ga berkalori. yg masalah tuh yg manis2, meskipun ga dingin kalo minum manis terus jd bermasalah.

VIP Member

Kalau air es biasa gk gemuk, kecuali seperti teh es, sirup es ,air es yang berasa karna mengandung gula membuat dede gemuk bun

VIP Member

Sy slm hmil minum air dingin bhkn sering ngemil es batu πŸ™„πŸ™„ suka aja sama es batu.. Klo gak minum yg dingin jeleh rasanya..