air es

Selama hamil suka banget minum air es suami marah klu minum air es dan ngomong klu entar kenapa* tanggung jawab sendiri ya. Soalnya ipar sya ngomong klu ibu hamil g baik mimun air es . Tp mama sy sendiri ngomong klu minum es gpp kok soalnya wktu dia hamil sering jg minum air es...

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin maksud nya baik bunda. akujuga minum dingin , tp ga setiap hari.. kalau pas pengen aja . krna bulan lalu sempet demam , dan tau sendiri obat nya terbatas huat ibu hamil. akhirnya ke dokter , tp dokter tetep saranin obat di minum kalau 3 hari kedepan ga sembuh. akhirnya gak aku minum sama skali . di situ aku nyesel , krna aku sakit , ga doyan makan , gegara sakit juga kebanyakan minum es tenggorokan sakit, suami ga marah , tp memperingatkan krna kan skrg kita hidup ga sndri , hidup sama anak juga yg perlu di jaga.. nyesel nya krna jd merasa bersalah sm anak yg di dlm rahim.. jd skrg aku minum es seminggu sekali bun, itu pun kl lg pergi ke mall aj .

Baca lagi

Sebenernya g bunda pas hamil minum air es...yg penting kita bisa pastikan bahwa es batunya itu terbuat dari air matang bukan air yg g matang...karena ditakutkan nanti bakterinya bisa ke janin..dan yg paling penting lagi kalau minum es jangan yg pake gula...misal es teh es sirup dll...nanti gulanya bikin debaynya obesitas bunda...

Baca lagi

Bawa suaminya tiap periksa bun ke dokter kandungan nnti surhh dngn perjelasan dokter. Sya awalnya bgtu suami melarng minum es atau air dingin tp stlh tiap bulan konsul k dokter kandungan langsung d jelasin dan skrng sdh ngk ad lrngan mnm es atau dingin malah suami yg ngasi

Bunn suaminya ajak baca2 seputar kehamilan deh, biar gak telen mentah2 kata orang. Jd hamil perlu belajar juga suaminya, jgn ibu nya aja. Suamiku awalnya percaya aja sm yg dibilang sodara2nya, tp pas aku dikasih buku KIA, dia gabut dia iseng baca2, jd pinter dia๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Yaa gapapa bun, yg penting minum kata dokter saya mah malah pas hamil saya jg kok jd suka air dingin ya jd minum yg dingin2 deh. Kecuali yg mengandung gula yaa, kalo terlalu sering biasanya jg tergantung dr hasil kontrol pengaruh ga sama bb si bayi nanti

Dokter sy malah suruh sy minum air es..AIR PUTIH DINGIN TANPA EMBEL EMBEL GULA. Krn air es bisa menekan rasa mual kata dokter sy. Cuma bahayanya tenggorokan ni srg sensitif kalau pas hamil..mending minum air suhu ruangan deh drpd batuk hehe.

VIP Member

Aku setiap hr minum es bun , kadang suami juga suka ngelarang tp mu gkin ga tega juga kali kalo aku ga minum es soalnya dr pacaran dia tau aku ga suka minum air putih ,, Ngumpet2 ajh lah bun kalo mau minum es hehehheh

Air es kan tanpa kalori bun, yg bkin bayi gede it gula sbnrnya, misal bunda minum es teh ya bayinya nnt ikut besar, kl cm minum air es biasa ya gk ngaruh, kcuali pilek hehhe...

Saya dari trimester 1 sampe trimester 3 minum air es terus bund ๐Ÿ˜‚ ibu sempet worry tapi pas konsul dokter kata dokter gpp asal air esnya gk dikasih sirup gula dkk.y ๐Ÿ˜

Rapopo bun. Karena hawa bumil emang panas/engap/sumuk/gerah/hottttttt๐Ÿ˜‚ Asal jangan dicampurin sirup ya bun. Krn bumil harus ngejaga kadar gula biar gak kena preeklamsi.