curhat

halo bun curhat dikit ya saya ibu muda yg sedang mengandung 3bulan, umur saya baru 22tahun, saya sama suami saya taaruf dan menikah sebulan setelah saya lulus kuliah. dari semenjak tingkat ahir saya sangat ingin kerja jadi wanita karir dan ingin menunda menikah dulu sblm saya punya kerjaan tetap. tapi ternyata allah ngasih rezeki suami soleh kepada saya dan di beri kepercayaan mempunyai bayi dalam tubuh saya. awal tau saya hamil saya sempet down karna saya merasa saya belom siap jadi seorang ibu dan ingin bekerja dulu. tapi allah punya rencana baik untuk saya. saat saya hamil muda saya sering pergi kesana kemari lamar kerja dan interview tapi sayang mungkin jadi wanita karir belum jadi takdir saya saat ini. saat saya kumpul sama temen temen mereka cerita udah mulai dapet kerja dan punya kesibukan masing masing gatau kenapa saya sedih kenapa saya masih di rumah aja, tapi suami tetep support saya dia slalu bilang 'fokus dulu aja ke baby insya allah rezeki udah ada yg ngatur insya allah akan ada waktu nya kamu dapet kerja'. di satu sisi saya sangat bersyukur tapi di satu sisi saya merasa down liat tmn tmn saya udah mulai kerja. saya harus gimana bun biar ga ngerasa down kalo liat dan tau tmn tmn saya udah mulai kerja dan punya kesibukan?

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba aja bun belajar belajar apa gtu.. Bikin kue, jahit baju, kerajinan.. Atau kursus make up klo udh PD nanti bisa mulai rintis usaha.. Kerja kan ga harus ke org lain, kerja sendiri lebih enak kita jadi boss nya syukur" klo usaha yg dirintis maju jdi kita bisa rekrut org.. Mumpung masih muda bun.. Sy malah dlu sempet kerja, pas nikah resign mulai buka usaha sendiri.. Alhmdulillah lebih menyenangkan dari kerja bun, pnghasilan dpet tiap hari bukan tiap bulan, gda yg ngatur ngatur karena kita ngatur sendiri. Klo libur ya suka suka, klo lgi pngen males"an ya libur dlu usahanya..

Baca lagi

saya awalnya juga gitu, waktu baru nikah saya baru setahunan kerja. sayanya sih mau nanti2 aja punya anak tapi diusia pernikahan 1 bulan saya langsung dikasih rezeki. sempet kecewa sama suami karna gak komitmen, waktu itu saya gak berani pake kb jadi saya minta suami keluarin diluar. akhirnya saya gak bisa lanjut kerja dan bikin down keuangan karna banyak cicilan yang harusnya saya yang tanggung. kadang kalo keinget ngerasa jengkel sama suami dan nyalah2in suami. tapi sekarang setelah debay lahir saya jadi merasa bersyukur dan lebih bahagia dibanding waktu saya masih kerja.

Baca lagi

Bersyukur bun kuncinya itu. Hidup kan pilihan. Kita gg bisa ambil s3muanya, dan setiap pilihan selalu punya konsekuensi , Bunda hanya allah minta tunda dlu sebentar kerjanya, dan menikmati bersama baby. Karena diluar sana bnyak orang yg pingin punya suami sholeh dan anak , tapi mereka ndag dapatkan itu, dan menurut sya bunda juga bisa ttep bekerja dlu dari rumah selama hamil, sekarangkan semua sudah bisa di online kan, bund ttep bisa kerja dari rumah sementara waktu, nnti setelah baby lahir klo bunda ttep mau kerja di luar kan insyaallah bisa . Semangatt bunda.

Baca lagi

Semua keputusan pasti ada resikonya bun. Ketika bunda memutuskan utk menikah, ada kemungkinan bunda akan hamil kn. Otomatis bunda yg ingin berkarir, jd tertunda krn sedang hamil. Posisi bunda jg saya alami kok. Resign krn menikah biar satu kota, trus mau cari kerja trnyta udh hamil, jdnya skrg diam di rmh saja. Kalo menurut saya, bunda fokus satu2 saja dulu. Fokus ngurus kandungan dn ngebesarin anak. Ntar kalo udh cukup usia anak ditinggal, baru cari kerja. Atau bunda bs kerja di rumah sambil ngurus anak. Tetap semangat bun, pasti ada jalan keluarnya kok 😊

Baca lagi

Seharusnya bersyukur hamil. Byk yg gak hamil bertahun-tahun, ada jg yg susah punya anak. Momen punya anak lbh penting drpd apapun. Rezeki atau kerjaan bisa d lakukan setelah melahirkan. Tetapi momen hamil, melahirkan dan melihat si kecil tumbuh kembang gak bs d gantikan. Mata manusia itu sangat jahat. Kdng apa yg kita lihat gak seperti apa yg kita lihat. Mbak bisa lihat temen2nya ngumpul dan ngobrol soal kerjaan. Bahagia bgt kelihatannya. Tetapi bisa aja temen mbak merasa iri melihat mbak yg bahagia sama suami dan bentar lg punya momongan.

Baca lagi
VIP Member

Saya juga merasakan hal yg sama. Saya sebelum menikah alhamdulillah punya karir sukses diperusahaan bonafit. Tp pasca nikah suami ga ijinin kerja lagi, yasudah istri kan harus nurut suami. Walau dlm hati kdg iri liat teman2 saya berangkat bekerja. Tp suami sllu mengingatkan sebaik2 nya wanita itu adl wanita yg stay dirumah, insya Allah pahalamu besar dan saya blm perlu dibantu, fokus saja pd tanggung jawabmu, dan aku akan fokus pd tanggung jawabku. Jd bismillah bun, insya Allah jd ibu rumah tangga juga karir kok heheh

Baca lagi

justru mending jadi IRT daripada wanita karir. apalagi suami mendukung, kalo suami bilang fokus sama kehamilan ya bagus, suami mu bijak. kerja itu tanggung jawab suami bukan istri. cari ilmu ttg kehamilan dan parenting mulai sekarang. itu yg lbh kamu butuhkan daripada nglamar kerjaan. Bersyukur lah punya suami yg sadar akan tanggung jawab mencari nafkah dan tdk memperbolehkan istri nya kerja, zaman sekarang jarang ada suami seperti itu. apalagi ntr kalo anak mu lahir kamu ttp jadi wanita karir, repot malahan. enakan jadi IRT

Baca lagi

saya justru waktu hamil malah resign bun. emg ngerasa gak punya kesibukan sih, tp pahala yg kita dpt dgn ngurus suami dan rumah tangga justru lebih besar drpd kalo kita kerja di luar rumah. kodratnya wanita kan memang di rumah bun, bekerja utk wanita itu hukumnya mubah (boleh), bukan wajib. jd menurut saya jgn bandingkan kehidupan kita dgn orang lain, karna ga akan ada habisnya. jalani aja bun, toh kita di rumah jg atas ridho suami. ridho suami itu ridho Allah lho 😊 maaf kalo salah yaaa hehe πŸ™

Baca lagi

apa yg bunda alami tak jauh berbeda dgn saya, skrang baby saya umur 10 bln saya msh blm dikasih izin kerja sama suami, suruh fokus ngurus baby. ya memang saya akui saya ngiri sama mereka bisa aktif berkarir masih suka nongkrong sana sini, tp saya slaku bersyukur it's okay saya dirumah saya gk bisa klayapan lagi kek mereka tp blm tentu mereka kek gitu mereka jg happy mereka pasti jg ngerasa pngen berkeluarga. jgn terlalu stres bund kasian baby nya, semua udah ada yg ngatur kok 😊

Baca lagi

bersyukur lah bun krn hamil segera stelah mnikah, sebab bnyk pasangan justru mnunggu khdiran buahhati slama bertahuntahun.. saran saya bnykin aktvitas bun, bc buku ttg khamilan dan merawat bayi, ikut komunitas ny, atw aktivitas lain. yg pntg jgn berat aktvitas ny krn kasian dede bayinya. hindari dulu bergaul dgn mereka yg bs buat down. perbnyk ibdah. dan yg terpenting adalah ubah mindset. bhwa stiap org pny "waktu" yg herbeda. slamat mnikmati khamilan bun.

Baca lagi