389 Tanggapan

Masha Allah si dede gemes bangeettt😘 saran nih bun, kalo nama panggilan bisa diskusi sama suami karna ini kan anaknya suami jg dan suami jg berhak atas panggilan buat anaknya, bukan kita para ibu2 di forum ini. Dan satu lg mohon maap ya bun kalo bikin tersinggung, itu ditiap namanya ada huruf yg ganda ya kayak double L, N dan E. Saran saya next untuk anak kedua atau ketiga, namanya sedikit dipermudah. Kenapa? Karna kasian saat menulis namanya diujian, kasian teman2nya yg ingin menulis namanya takut typo, apalagi gurunya kalo tulis nama siswanya kalo typo kita orgtuanya kesel kan? Ko nama bagus2 malah salah tulis dibuku rapor atau ijazahnya, dan baru kmrn ada guru yg mengeluh disini karna nama2 siswanya sulit sekali buat ditulis. Belum lg kalo lg ada pengisian data dan ditanya namanya, hayooo.. Apa ga kasian sama anaknya harus eja satu-satu huruf dinamanya buat ditulis petugas? Bukannya ga suka ya bun, masha Allah namanya anak bunda cantik sekali. Tapi kecantikan namanya bisa mempersulit orang sekitar. Salam manis dede cantik🤗

Maaf bukan nyinyir atau julid y Makin kesini makin bnyk postingan Yg minta ide nama anak Yg minta ide nama panggilan ank Buibu cm mau ngasih tau,,smkin bnyk org yg kita tnya,smakin bnyk pilihan,smkin bingung,,nama itu adlh doa mnding diskusiin sm suami krn itu adlh hrpan/doa kalian yg diselipin d nama ank kalian,mgkn jg mau yg berhubungan dgn "favorit" bunda/bpknya Yg minta ide nama pggilan,,kn nama udh dipilih tuh,,klo bunda sm org rmh enak mggil dde apa,psti yg lain ngikut kdg mlh jauh kn nma asli sm nma pggilan krn emg ortu & org rmh ny udh enak mggil ank bgtu Sampai sini faham? Maaf nge gas

Bayi bunda sudah sebesar itu lho, masa iya sampai sekarang kalau manggil selalu nama panjang? Yakin? Bilang aja bunda iri ngeliat bunda yang lain posting foto anaknya dan pada muji anaknya. Iyakan? Benerkan? Nggak mungkin kalo jawabannya nggak. Lucu ajagitu. Lebih baik postingannya di hapus, sebelum makin banyak di bully. Bukan anaknya yang di bully krn anak nggak salah apa apa. Tp bundanya.

Itu "anonim" kayaknya si TS deh, dari tadi ngegas jawabin komenan orang2 🤭

Minta solusi? Lah emangny pas ngasih nama anak sendiri juga minta solusi sama orang lain? Anak sendiri, ngasih nama sendiri udah pasti punya doa dan makna tersendiri dong makk. Kenapa cuma nama panggilan aja sampe minta solusi orang lain, toh panggilan terbaik adalah pemberian dari orang tua. Monmaap, ini pertanyaan yg lagi hits tapi sedikit ngga berfaedah lhoo😪

Dulu musim nanya perut, blm selesai yg itu ini udah musim lagi nanya nama panggilan 😆.. suka lucu situ yg kasih nama berarti udah d pikirin juga dong buat nama panggilan nya,lhaaa ini malah nanya org 😂. Lagian d kasih saran juga blm tentu d pake. Ga usah jadi alasan nanya gn cuma karna bunda nya pengen upload pengen liatin anak bunda nya yg lucu 😂

TRENDING TOPIK PERTANYAAN NAMA PANGGILAN ANAK Panggil aja mariam heran bisa mikir nama panjang tpi ga bisa mikir nama panggilan selama ini anak mu kamu panggil siapa?dlu waktu mikirin nama ga di pikir jg bakal d panggil siapa gini bgt sih mau pamerin anak biar apa sih biar d puji gitu

Haus pujian harus gitu bgt ya😂waras ga sih mak nya Aq kok curiga ya bun anonim yg ngegas d komen jangan" si ts sendiri

Bun nama saya Nur Apriani, menurut bunda bagusnya di panggil apa? Ortu saya sama org" sekitar bingung bun mau panggil saya apa 😂😂😂😂😂 Kalo suami sih panggil saya sayang, menurut saya agak melenceng aja gitu yaa dari nama saya . Menurut bunda gimana ? Wkwkwkwk

🤣🤣🤣

VIP Member

Pagi ini buka TAP udah ke 7x ini liat postingan nanya panggilan nama🥺 Kalo aku pribadi ya bun, kan itu anak" kita, ya aku maunya orang" manggil dengan apa yg aku mau🥺 Soalnya udah pasti aku ga nyaman kalo ada yg manggil anakku, dengan sebutan nama yg bukan kemauanku😪

Rata2 yg nanya begini sambil posting foto anaknya. Mungkin sekalian mau nunjukin foto anaknya atau pamer kali ya 😪😪

VIP Member

Pagi ini buka TAP udah ke 4x ini liat postingan nanya panggilan nama🥺 Kalo aku pribadi ya bun, kan itu anak" kita, ya aku maunya orang" manggil dengan apa yg aku mau🥺 Soalnya udah pasti aku ga nyaman kalo ada yg manggil anakku, dengan sebutan nama yg bukan kemauanku😪

kenapa harus minta di cariin solusi bunda,, nama panggilan anak biasanya luapan kasih sayang orangtua,, jadi terserah bunda sih harusnya,,, bunda yg bikin nama pasti ada artinya kan,, bunda yg lebih tau,,, kalo orang mah ngikutin aja,, paling2 di panggilnya dedek/adek,, 😊

Pertanyaan Terkait