8 Tanggapan

baru aja kemaren bund.. usia 6 bulan juga.. karna berhari² kerjaan rumah banyak banget aku handel sendirian dan ga ada yg bantuin karna suami kerja jd lgsung kenceng banget dan nyeri.. lgsung aku bilang suami aku kecapean aku harus istirahat yg banyak.. anak² aku liburin dulu sekolahnya trus aku bed rest seharian.. bahkan ga masak ga nyapu ga cuci2 juga.. anak² aku suruh mainan sendiri dulu.. makannya beli dulu sementara.. cuman aku awasin aja anak² dr tempat tidur.. alhamdulillah nyeri sm kencengnya berkurang.. soalnya kalo dipaksa kerjaan lg mungkin bisa turun(ketedun) dan bisa sakit banget.. trus bisa flek ato pendarahan juga.. alhamdulillah hari ini aku seharian bedrest lgsung berkurang nyeri sm kencengnya..

saya bund, kontraksinya sering bund, disuruh istirahat aja sama dokternya, jangan sampai kelelahan, janin sudah mapan kepala dibawah, placenta bagus dan ketuban cukup, kata dokter kalau kontraksi langsung berhenti apapun yang dikerjakan, istirahat saja, pas kontraksi jangan dielus2 perutnya nanti malah tambah kencang kontraksinya, bahaya bund kata dokternya.. dikhawatirkan lahiran sebelum waktunya... semoga kehamilan kita lancar sampai lahiran nya bund, sering2 istirahat aja.

sama bund.. aku juga kmren sering banget, kepala udah dibawah, semuanya bagus cuma kalo pas kenceng lgsung istirahat aja, soalnya juga baru 27 minggu.. jadi sekarang kalo kerasa agak capek mending istirahat aja, tapi kalo menurut pengalaman pribadi nih bund, aku sering kenceng itu pas lagi banyak pikiran pas sedih gitu, kalo pikiran enak rileks gitu di bawa ngerjain kerjaan rumah sampe selesai juga enak aja ngga kenceng² ..

TapFluencer

saya Bun DRI usia 5 bulan smpe skrg 6 bulan mau injek 7 bukan suka kontraksi. mknya lagi nanya² yg pengalaman Kya gni. apa kemungkinan lahiran d usia 7 bulan tw gmna.. pdhl aq hamil bukan ank pertama anak ke 4 mlh. tapi baru ini ngerasain kontraksi palsu terus.. ngalamamin hamil Kya gni. bnyk drama nya..😔

kalau ubah posisi kontrasinya ga ilang kemungkinan kontraksi beneran bun, jangan capek2 bun banyakin nyantai sama minum air mineral yg cukup

saya pernah pas hamil masih muda kontraksi haduh aq panik sepanik2 nya.krna aq sbelumnya prnh kguguran. tapi alhamdulillah sembuh lgi di karenakan aq wktu itu abis hb sama pak su trus itu nya di kluarin di dlm. abis itu pas kontraksi pada kluar. udh panik bgt

TapFluencer

bngung aku kontraksi kaya gimana sihh, aku masuk 7 bulan tiba2 sering kenceng sendiri cuma 10detik lah tiba2 aja kaya gitu

iya itu namanya kontraksi bun, konpal istilahnya kalau belum mendekati persalinan, karena cuma bentar

aku mau jalan 7bulan juga sama bund, sering banget kontraksi palsu.. rasanya nyeri sampe ke vagina

Iya bun saya juga tp gak sering sih kalau kecapek an dikit gtu langsunh kenceng perutnya

Iya bunda itu kontraksi palsu

konpal mah pernah, dibawa istirahat juga hilang bun

okee bund, thankyou udah sharing 😁

Pertanyaan Terkait