Puting luka dan lecet masa menyusui bayi 13bulan

Hallo bundabunda, minta info dong untuk puting yang lecet, anakku 1 th 1bulan, gigi nya 4, dua atas dan dua bawah, akhirakhir ini sering gigit tarik saat nenen, puting ku sampe berdarah dan lecet, ada yang tau salep atau obat yg ampuh gga yaa ?! Selama ini sih ku udh pakein minyak kelapa tp prosesnya kaya lama untuk penyembuhannya, jadi setiap nenenin MasyaAllah sampe nyerengitnyerengit aku nahanin perih, mohon info nya bundabunda πŸ™πŸ»

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yang paling penting, anaknya dikasih tau, dibilangin pelan-pelan kalo nenen yang baik, jangan gigit. Kalo gigit, mama sakit, nenennya sakit. Kalo nenennya sakit nanti adek nggak bisa nenen gimana? Tiap mau nenen dibilangin, nenen yang baik bisa? Nenennya yang pinter ya, jangan gigit ya. Diulang terus gitu, anak pasti ngerti kok. Kalo saya sendiri puting lecet pake nipple cream Lansinoh Lanolin. Pas sampe berdarah saya pernah pakein betadine, sambil diistirahatkan putingnya yang luka beberapa jam sampe kerasa penuh baru disusukan ke anak (cuci bersih dulu), biar ngenyotnya nggak terlalu kenceng. Setelah itu istirahatkan lagi sambil rutin dikasih betadine, sampe sekiranya agak kering lukanya.

Baca lagi

ud benar ko maak pke mnyak klpa. abis itu jgn di nenenin dl bbrpa jam. ksh neenen yg sebelahny aja . btw kl bsa neneninnya dua duanya ya maak. biar bsa gnti gntian . anakku usia 1,8 bulan. blm lama jg putingku bengkak krn digigit smpe brdarah. aq olesin mnyk klpa dan g aq nenenin smpe hmpir seharin. jd cm yg sebelahnya ajaa. paling ga sampe bengkaknya kempes dikit maak..

Baca lagi